После смерти черви будут нас есть, а пока живы...

ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧЕРВИ БУДУТ НАС ЕСТЬ, А ПОКА ЖИВЫ МЫ ИХ ПОЕДИМ!

Развернулась дискуссия по поводу употребления в пищу насекомых. В Европе и Америке их уже добавляют в пищу. Сама видела конфеты - леденцы, с муравьями, вкрапленными в эти прозрачные леденцы, но есть такие конфеты  не захотелось. Да и замурованных муравьёв даже жалко стало.

Вспомнилось изречение моего отца. Мы насобирали полную корзину великолепных белых грибов, но все оказались червивыми. Мой отец очень любил грибы, не стал выбрасывать червивые, отварил, пожарил и съел их. Мама возмутилась:"Как ты можешь есть такую гадость червивую? Фу!"  На что отец ответил: "Вот мы все умрём и черви будут нас есть, а сейчас я их поем".

Ничего, жив остался. Но я так и не смогла есть червивые грибы.

Увы, его изречение сбывается. Скоро будем есть червей!
Вон сколько ферм уже разводят червей опарышей.  Это существенно легче, чем разводить коров и свиней! Существенно!


Рецензии
Действительно - " Фу!" Никогда не стану есть эту гадость. Нужно себя уважать хоть немного. Мир сходит с ума понемногу, увы.
Всех благ вам!

Олег Пармин   08.10.2025 18:06     Заявить о нарушении
Это точно: мир сходит с ума.

С наилучшими пожеланиями,

Галина Санорова   08.10.2025 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.