Это всего лишь цифры
Бывает, возвращаешься из гостей, где тебя обильно угощали чаем. Не только им, конечно, но особенно чаем. И ведь странно, в гостях тело молчало и повода не давало. Вот только сейчас, уже на подступах к дому плоть с трудом держит давление, а голоу терзают сомнения: дойду иль не дойду? Потому что чаем угощали щедро. Как же в гостях и без чая?
Подъезд рядом совсем, дверь с тугим замком в двух шагах, но как секунды растянуты нещадно, как каждая из них дорога, потому что по десятибальной шкале уже ДЕСЯТЬ.
Это всего лишь цифры.
Два часа ночи, вызываю такси до вокзала, еду в Ишим.
ОДИН.
Сижу в машине Яндекс-такси, слушаю музыку, балдею. Набегает
ДВА.
Прибываю на вокзал, объявляют мой поезд. Сажусь в вагон, проверка систем и твёрдая тройка.
ТРИ.
Как и эту, предыдущую ночь я практически не спал. С таким дефицитом три с половиной часа в пути мало решают, поэтому пусть ничто не рушит крепость сна, поэтому небольшая прогулка в конец вагона и осознанный
НОЛЬ.
Ноль и я вхожу во власть сна.
...
Давление, давление чувствую. Открываю глаза: проводник тормошит меня за руку, но удивительно - поезд уже стоит. Ишим.
Лёгкое смятение в глазах женщины, что разбудила, шепчет: меня чуть не забыли высадить. Однако, именно эта лёгкость подсказывает: время ещё есть.
Без паники, неторопливо, гордый своим самообладанием, покидаю вагон.
СЕМЬ.
Однако пить хочется, но СЕМЬ! Блин, я же мужик, потерплю. Нет, не разумно.
Почти ВОСЕМЬ - на часах. Утро.
Выхожу к остановке. Добираться полчаса, в лучшем случае - это утро, это Ишим.
Дело, похоже, идёт к девяти.
Ну наконец-то, автобус!
ДЕВЯТЬ!
ДЕВЯЯЯЯТЬ!
Едем. Стоим. Как же я ненавижу светофоры!
А вдруг, вдруг это уже не ДЕВЯТЬ?
Нет, это точно было ДЕВЯТЬ.
Бесконечные светофоры.
Едем. Стоим. Едем.
Только не паникуй, Вова, только не паникуй! Это всего лишь цифры. Это всего лишь цифры.
О, боже...
p.s. для оптимистов концовка открыта, для пессимистов - НОЛЬ.
Свидетельство о публикации №225021301716