Война окончена. Украина продана с молотка
Ну, что, господа присяжные заседатели, разрешите вас поздравить! Война, которая у вас проходила под названием СВО, закончена! Не полной нашей победой и капитуляций Украины, как нам хотелось, но тоже весьма успешно для нас.
Можете записать этот день – 12 февраля 2025 года, 01:20 по киеву (02:20 по мск), бывшая Украина продана! Сделка уже состоялась. Лот № 404, Продавец: США, Покупатель: РФ, стоимость сделки: 500 млрд дол США (без роялти Аукционного дома), другие покупатели, кроме РФ, желание поучаствовать в торгах не выявили. Торги состоялись в закрытом телефонном режиме, залогом сделки стали недра страны 404 (в частности, марганец, литий, уран, ванадий, титан).
При этом заметьте, ни одного редкоземельного металла! Как же так? Ведь Дональд Ибрагимович говорил именно о них. Большинство из вас, наверное, даже не знают, что за металлы это такие? Поясняю для тех, кто плохо учился в школе и пропускал уроки химии, в РЗМ входит группа из 17 элементов, включающая скандий, иттрий и 15 лантаноидов (лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций). На территории Украины сосредоточено около 5% мировых запасов критически важных минералов, включая и те самые 17 редкоземельных элементов. К наиболее значимым относятся: Церий (Ce), Лантан (La), Неодим (Nd), Самарий (Sm), Иттрий (Y), Гадолиний (Gd) и Диспрозий (Dy).
Заметьте, столько спецов по РЗМ в последнее время развелось на Украине, и никто из них не знает не то, что, где они у них там залегают, а даже и того, какие химические элементы к ним относятся? Для них это будет открытием, все, что до сих пор они называли – цирконий, литий, палладий, ванадий – редкоземельными металлами не являются. Вот такие спецы! Какая страна – такие и спецы, кривожопые!
СПРАВКА: По словам министра экономики страны 404 Юлии Свириденко, у Украины самые большие в Европе запасы лития, титана и значительные залежи других ископаемых. Литий – один из ключевых компонентов для производства различных товаров, от смартфонов до истребителей. Украина имеет запасы цветных и редкоземельных металлов, в частности бериллия, циркония, тантала, а также комплекс фосфорных руд редкоземельных и редких металлов. По оценке Forbes, за 2023 год совокупная стоимость этих полезных ископаемых в Украине достигала 15 триллионов долларов. При этом более 70% общей суммы приходится на три области – Днепропетровскую, Донецкую и Луганскую, большая часть территорий которых в настоящее время уже находится под контролем РФ. С начала СВО Россия захватила два из четырех украинских месторождений лития, потенциально лишив Киев ключевого экономического ресурса. (Справку привожу из вражеского ресурса – немецкой “Дойче Велле”, поэтому сами понимаете, для кого захватила, а для кого и освободила).
Основные месторождения РЗМ:
Мазуровское (Житомирская область) – одно из крупнейших по запасам руд.
Пержанское (Житомирская область) – только разведанные запасы бериллиевых руд там насчитывают 2,34 млн тонн.
Азовское (Донецкая область) – значительные залежи титана и циркония.
Кировоградская область – богатые месторождения урана и редкоземельных металлов.
Барыга-Трамп, когда понял, что Путина не продавить, чисто с американской практичностью решил продать ему то, что самому Трампу не принадлежит, чтобы с худой украинской овцы урвать хотя бы шерсти клок и тем самым отбить затраты США. За полтрюлика баксов он продал Путину находящиеся уже у Путина залежи титана и циркония (Азовское месторождение) и залежи РЗМ и бериллия в Житомирской области, которые тоже скоро отойдут Путину, но по договоренности с Путиным Штаты смогут принять участие в их разработке.
Я, конечно, все мог предположить, но не такое. Трамп – красавец, продемонстрировал самый высокий класс барыжничества. Просто какой-то запредельный уровень. Ведь по документам Продавцом будет значится Зеленский, а Штаты здесь выступают всего лишь в качестве Посредника-Перекупщика, но все деньги достаются им. Красава! Высший пилотаж! Сейчас Байден такой стоит у себя на ферме и спрашивает: "А что так можно, оказывается, было?" Не можно, а нужно было! Чего только раньше Трамп не пришел? 500 тысяч мужиков Зеленский в землю бы не прикопал!! Каково же будет удивление выживших укропитеков, когда в мае оформят торжественную сдачу Украины новому собственнику в лице РФ. Вот когда они начнут волосы на жопе рвать. Только поздно всрались, господа, – война закончена, берите шинель и идите домой. Ай, да Трамп, ай, да сукин сын!
Самое смешное, что пока я пишу эти строки, этой аферы еще никто не заметил, все еще от Трампа чего-то ждут. Странные люди, чего они ждали от барыги? Он же бесплатно пальцем не пошевелит. Лично меня во всей этой истории поражает только скорость, с которой он провел эту сделку. Пока все жевали сопли и рассуждали, что он предложит Путину взамен остановки огня на Украине, он ухитрился еще и с Путина денег срубить за то, что Путину и так принадлежало по итогам войны.
БЫСТРОТА И НАТИСК.
Как он это сделал, я сейчас вам покажу. Вначале даю закрытую информацию, которой 11 февраля со своими читателями поделилась самая информированная в мире газета The New York Times: “Президент США Дональд Трамп тайно поручил «определенную роль в мирном процессе» между Москвой и Киевом своему спецпредставителю по Ближнему Востоку Стивену Уиткоффу”, – сообщает она. Последнему доверено наладить канал переговоров с Россией по Украине. Издание отмечает, что Трамп лично доверяет Уиткоффу, с которым знаком с 1980-х годов. Он считает опыт спецпредставителя в переговорах полезным для достижения мира на Украине.
Уиткофф 11 февраля прилетал в Москву. Итогом необъявленного визита стал вывоз из РФ американского дипломата Марка Фогеля, отбывавшего 14-летний тюремный срок. Как утверждает издание, перед отлетом домой Уиткофф провел переговоры с некоторыми неуказанными советниками президента РФ Владимира Путина (а по данным The Washington Post, которым я больше доверяю, он именно с ним и встречался, и беседа эта продлилась 3,5 часа, разговор при этом шел без протокола). Его визит стал первой известной поездкой высокопоставленного представителя США в Россию с 2021 года. Также отмечается, что Уиткофф обсуждал ситуацию на Украине с представителями Саудовской Аравии и Катара, стремящихся стать посредниками в урегулировании конфликта.
Это все, что вам нужно знать по этому вопросу. Нахрапистый Ковбой, безусловно, войдет в Историю. Ему удалось за 22 дня, за 11 дней в январе и 11 дней в феврале остановить самую кровопролитную в мире войну за последние 30 лет. За это не то, что Нобелевскую премию мира надо давать, за это надо давать две Нобелевские премии и платиновый памятник на Родине (на бывшей Украине так точно!). 22 – это вообще какая-то сакральная цифра выходит, война началась в 2022 году, Путин ее собирался начать 22 февраля, но перенес на два дня по просьбе председателя Си, чтобы не омрачать торжественное закрытие XXIV Зимних Олимпийских Игр в Пекине. В феврале все началось, в феврале все и закончится. В мае увидим сам Договор, жду Трампа в Москву на парад Победы.
Я еще не знаю деталей всей сделки, как будет поделена Украина, сразу она целиком отойдет России или по частям? А какую-то часть Путин даже забирать себе не станет, а скинет ее на растерзание полякам, пусть они с нею возятся. И ничего хорошего западных бандерлогов в Польше не ждет, поляки им припомнят все – и Волынскую резню, и отъем польской собственности, и выселение поляков с их территории. А после того, как включится режим реституции и западных бандерлогов начнут выселять из занимаемого ими жилья, они взвоют и сразу вспомнят режим Преступной Панды Януковича и советский период их вонючей жизни, как самое светлое время в их биографии. И пусть тогда не жалуются – все это они заработали своим горбом, устраивая Майданы в Киеве и требуя кружевных европейских труселей. Получите, господа нехорошие, польские труселя и распишитесь. И устраивайте Майданы теперь в Варшаве!
Детали сделки еще утрясаются, но самое важное для нас – принципиальное согласие сторон уже достигнуто. После чего вы вдруг обнаружите плавную остановку огня по всей ЛБС, уменьшение обстрелов и налетов беспилотников, а к 9 мая, когда официально будет парафировано соглашение, даже уход ВСУ с Курской области. То, что Трамп в блестящем стиле провернул эту сделку, для многих и в России, и на Украине выглядит чудом, они до сих пор еще даже не поняли, что произошло. Когда осознают и поймут, для некоторых это станет шоком, я говорю про упоротых украинцев, которые еще продолжают, сидя у себя дома на мягких диванах, пускать русские поезда под откос и топить в Финском заливе перевозящие российскую нефть танкеры теневого флота РФ. Для большинства же вменяемых украинцев и россиян это станет облегчением и освобождением от кошмара последних трех лет. И добился этого именно Трамп! Кто-то (и я в том числе) явно недооценили его таланта торгаша и барыги. Продать Путину то, что ему самому не принадлежит, тут особый дар нужен, это самый высший пилотаж барыжничества!
Кто-то мне может возразить, мол, Трамп в этой сделке выступил не Продавцом и даже не Посредником, он Представитель аукционного дома, Аукционист, который предоставил свою торговую площадку для сделки, и просто снял свои комиссионные. Окей, ребята, окей! У меня к вам только два вопроса. Всего два! Где вы видали такие комиссионные – 500 млрд долларов, не может же Аукционист зарабатывать больше Продавца? И какие деньги тогда получил сам Продавец, которым выступал лошара-Зеленский? По-моему, Продавец получил исключительно дулю с маслом, завернутую в газетку, потому что торговал недрами Украины не за деньги, а за сохранение в целости и сохранности своей задницы. По-моему, после этой Сделки Века у нас нарисовалась самая дорогая задница в мире, стоимостью 500 ярдов зелени, и я думаю, когда укронацисты осознают, какой финт ушами продемонстрировал их укрофюрер, то за его задницу я не дам ни цента, они его из-под земли достанут и тогда, что он еврей, а не украинец станет для него не плюсом, а минусом.
В обеспечение сделки, скорее всего, пойдут те самые замороженные в западных юрисдикциях 280 ярдов российских активов, из которых в самих США заморожены только 6 ярдов, 200 ярдов – в ЕС (в основном в Бельгии), остальные по всему миру, в том числе и в КСА, у саудовского принца. Разницу придется Путину еще и доплачивать, но думаю, уже не деньгами, а правом на разработку месторождений, создаст американо-российскую концессию.
БИЗНЕСОВЫЙ ПОДХОД.
Эпиграф: “Утром деньги – днем стулья! Днем деньги – вечером стулья? Вечером деньги – ночью стулья!.. – Ясно, ясно! А можно утром стулья, а днем деньги?.. – Можно!.. Но деньги вперед!” (с)
К чему это я вспомнил эту знаменитую фразу из легендарных “12 стульев” Ильфа и Петрова? А к тому, что к власти в Америке впервые в мировой истории пришли реальные толстосумы. Буржуины, имеющие за душой капиталы, исчисляемые цифрами с девятью и более нулями. А некоторые из них даже временно оккупировавшие Олимп рейтинга Форбс (списка самых богатых людей планеты). До этого олигархи и прочая обуржуазившаяся сволочь предпочитали не светиться на первых ролях в политике, скрываясь за спинами политических партий, конгрессменов, сенаторов и прочих политических марионеток и клоунов, типа Зеленского, через них управляя процессами в данной конкретной стране, а в случае США и миром в целом, оставаясь при этом за кадром, в тени софитов. Трамп и его команда сломали эту традицию, они вышли из тени под свет юпитеров, не желая доверять кому-либо свою судьбу и даже получая от такой публичности явное удовольствие.
То, что Трамп миллиардер, вы знаете и без меня, то, что Илон Маск возглавил список Форбс, тоже, а вот то, что за спиной вице-президента Вэнса стоит Питер Тиль, миллиардер, основавший платежную систему PayPal, акционер и член совета директоров Facebook, состояние которого на июль 2024 года оценивалось в 11,2 ярда зелени, могли и не знать. А ведь бывший сенатор Вэнс далеко не единственный человек Тиля, еще 12 сенаторов Конгресса входят в его команду и стоят на низком старте в ожидании указаний шефа (а это явный признак того, что связка Трамп-Вэнс доведут начатое до конца, они спать не лягут, пока не вколотят последний гвоздь в гроб неоконов-демократов, с чего, собственно, они и начали свою бурную деятельность, свидетелями которой мы все сейчас и являемся). Спецпредставитель США на Ближнем Востоке, недавно побывавший в Москве и лично пообщавшийся с Путиным, Стив Уиткофф тоже далеко не бедный человек, он девелопер-миллиардер, так же как и Трамп, и знакомы они еще с 1983 года по бизнесу. Уиткофф – еврей и по маме, и по папе, лично знаком с зятем Трампа Джаредом Кушниром, тоже выходцем из еврейской семьи, воспитывающий своих троих детей в браке с Иванкой Трамп в духе иудаизма, и тоже далеко не бедном человеке, уже приближающемуся к своему второму миллиарду. То как блистательно и молниеносно Стив Уиткофф разрешил конфликт в секторе Газа, вынув Биньямина Нетаньяху в шабат (в священный для евреев день) буквально из постели, сказав, что ему плевать на шабат, ждать он не будет, и Нетаньяху подчинился, говорит о очень и очень многом. В большую политику пришли бизнесмены, им плевать не только на шабат, им плевать даже на дипломатию. Деньги решают всё! Можно, конечно, стулья и вечером – но деньги вперед!!
Стив Уиткофф, кстати, прилетел в Москву на собственном бизнес-джете, за свой счет. И с Путиным он говорил 3,5 часа не о погоде, и не про Марка Фогеля, которого Путин вернул Трампу просто так, в знак уважения и в счет будущего плодотворного сотрудничества. Речь шла совершенно о других вещах. О деньгах! Уиткофф – человек Трампа, он давно представляет и защищает его интересы, начинал он с юридического сопровождения сделок, а кончил личной дружбой, совместной игрой в гольф и прочими радостями жизни (9 ноября 2024 года Уиткофф был выбран сопредседателем инаугурационного комитета президента на предстоящем втором президентстве Трампа вместе с бывшим сенатором США Келли Леффлер). Стива Уиткоффа коллеги характеризуют, как очень обаятельного человека и очень жесткого переговорщика. Об этом писал The Wall Street Journal еще в ноябре 2024 года: «Коллеги в мире недвижимости неизменно описывают Уиткоффа... как умного, обаятельного и талантливого переговорщика с общим подходом. Окончив юридический факультет в 1983 году, Уиткофф работал в юридической фирме по недвижимости Dreyer & Traub в Нью-Йорке, где одним из его клиентов был Дональд Трамп. Они познакомились в нью-йоркском гастрономе после того, как вместе работали над деловой сделкой». Это все, что вам нужно знать про Стива Уиткоффа. Меня интересует только, что это за гастроном такой в Нью-Йорке, не знаете? Гастроном, где заключаются сделки.
Кстати, вышел он на Путина не через наших дипломатов, а через свои личные связи. Об этом он поведал журналистам по возвращению из Москвы.
“В России есть джентльмен по имени Кирилл, он много сделал для этого. Он стал важным проводником, соединившим две стороны”, – заявил Уиткофф американским журналистам.
Фамилию или должность этого джентльмена он не уточнил, но есть все основания полагать, что речь идет о главе Российского фонда прямых инвестиций Кирилле Дмитриеве. Он уже был неофициальным представителем Путина в контактах с администрацией Трампа в 2017 году. Президента США тогда представлял основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс. Также Дмитриев встречался с представителем администрации Трампа Энтони Скарамуччи в 2017 году на форуме в Давосе. Ранее также появлялась информация, что он знаком с зятем Трампа Джаредом Кушнером. За месяц до визита Уиткоффа в Москву Кирилл Дмитриев встретился с Путиным. Тогда Кремль сообщал, что они обсуждали промышленность, искусственный интеллект и другие проекты РФПИ. Дмитриев женат на Наталье Поповой – близкой подруге младшей дочери Путина Екатерины Тихоновой. По данным российских оппозиционных изданий, он является эффективным лоббистом в Кремле, через него “можно решить практическую любую проблему”. Запомните эту фразу! Еще в качестве дополнительной информации, Дмитриев является кавалером ордена Александра Невского и ордена Почета (это из российских наград), а также ордена Почетного легиона, ордена Звезды Италии, ордена Абдель-Азиза ибн Сауда и казахского ордена «Достык». Делайте выводы сами, что перед вами за фрукт.
СПРАВКА: Дмитриев родился в Киеве в 1975 году. В 14 лет он уехал в США, где с отличием окончил Стэнфордский университет и Гарвардскую школу бизнеса. После учебы некоторое время работал в США в банке Goldman Sachs и консалтинговой компании McKinsey & Company. В нулевых годах переехал в Москву. Стал управляющим партнером крупного инвестиционного фонда Icon Private Equity, среди совладельцев которого был Виктор Пинчук (зять 2-го президента Украины Леонида Кучмы). С 2011 года возглавляет Российский фонд прямых инвестиций, одним из проектов которого было финансирование выпуска вакцины против ковида “Спутник”.
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ ИЛИ НЕТ ЛИ ЖИЗНИ НА МАРСЕ – ЭТО НАУКЕ НЕИЗВЕСТНО!
То, как провернул эту сделку Трамп (а я уверен, что она уже состоялась) через своего друга Уиткоффа, безусловно войдет в анналы Истории. Я совершенно не зря привел в качестве заглавия раздела фразу: “Есть ли жизнь на Марсе или нет ли жизни на Марсе – это никому, кроме Илона Маска, неизвестно!” Точно также, есть ли на Украине залежи редкоземов или нет на Украине залежей редкоземов – это никому, кроме наркомана-Зеленского, неизвестно. А доверять такому гнилому источнику я бы не стал, поскольку серьезных изысканий еще не проводилось. И Дональд Трамп ему и не доверяет. Ковбою абсолютно насрать, есть ли на Украине редкоземельные металлы или нет и в каком они находятся состоянии? Возможна и рентабельна ли их разработка и добыча или лучше поискать в другом месте, где их добывать дешевле (на Украине ведь, в конце концов, свет клином не сошелся)? Трампу абсолютно плевать на это с высокой горки. Он продает Путину не редкоземы, Трамп продает Путину фактически пустышку, фуфел, завернутый в бумажку карты Украины, в которую тыкал наркоман-Зеленский, предъявляя журналистам несметные природные богатства своей страны. И Путин тоже это знает и идет на это, чтобы остановить кровопролитие и без боя взять себе всю Украину. Всю! На меньшее мы не согласны! И Трамп готов нам ее продать. А почему нет? Я же говорю – у него в обрез времени, через два года промежуточные выборы в Конгресс, он должен предъявить результат своей работы, а его не будет, если он завязнет на Украине, которая ему в писю не впилась (извините меня за мой французский).
По-моему, 500 ярдов – это нормальная цена за Украину, тем более, что 300 ярдов уже у нас украли, и мы их вернуть не можем. Ну и бог с ними! Сколько мы отвалили полякам за Киев в 1686 году по договору о “Вечном мире” между Русским царством и Речью Посполитой? 146 тысяч рублей серебром. Изначально польские послы, приехавшие в Москву, назвали сумму 4 миллиона злотых (800 тысяч рублей), в ответ русские предложили 30 тысяч. И то – исключительно “по братской любви и дружбе”. В конце концов поляки поставили ультиматум – 200 тысяч или они уезжают. Им поставили ответный ультиматум – 146 тысяч, или они уезжают прямиком в Сибирь. На том и порешили. 7 тонн серебра, груженные на телеги, поляки получали в три приема в течение года.
И 146 тысяч рублей в 1686 году, и 500 ярдов зелени в 2025 году за Украину – это совершенно не большие деньги. Это практически даром! Еще в марте 2023 года аналогичный вариант озвучивала главред “Россия сегодня” Маргарита Симоньян в эфире у Владимира Соловьева, предложив выкупить часть территории Украины за счет российских золотовалютных резервов, замороженных на Западе, поскольку вернуть их Запад все равно не может (это будет противоречить политике поддержки Украины), но и просто забрать их себе не может тоже.
“Пусть они выплачивают эти деньги в счет нашей покупки тех территорий, тех земель, которые хотят быть с нами” (т.е., речь не идет ни о нынешней линии фронта, ни даже о тех территориях, которые уже приняты в состав России). “Так или иначе – покупкой, не покупкой – иначе получится только руина, которая длится уже девять лет. Продлится еще... Сколько там длилась предыдущая, в XVII веке руина? 15 лет? Ну, продлится еще шесть. Все равно же закончится как-то вот так. Наверное, лучше же побыстрее”, – предложила Маргарита Симоньян в 2023 году.
Через два года, в феврале 2025-го пиндосы сварились и согласились уступить нам наши же земли. Пускай и за 500 ярдов зелени, что с них возьмешь? Барыги – они барыги и есть! Мать родную продадут, а потом купят, и даже не покраснеют. Я не осуждаю – я просто констатирую. Поэтому и покупка Трампом Гренландии (если задаром забрать не удастся), и фактическая покупка сектора Газа с последующей застройкой его американскими девелоперами, причем, я уже и фамилии этих девелоперов знаю – Уиткофф и Кушнир, и продажа нам Украины – это их фирменный почерк, привыкайте. А зачем воевать, если можно договориться и еще денег при этом срубить? И Зеленский такой же – торгует, не стесняясь, своими землями (точнее, не своими, а украинскими), а также людишками, проживающими на них (некоторых эта мразь продает даже на органы, Украина в последнее время стала Меккой для всех черных трансплантологов, слетевшихся, как воронье, на запах человечины), теперь и до недр добрался. Причем, недра он продает уже не за деньги, а за сохранение собственной задницы. Надеюсь, ему ее все-таки припалят!
Какая нам разница, кто будет стоять во главе этого недогосударства? Ну, проведут они выборы, выберут какого-то Залужного, Кличко, Порошенко, Тимошенко или какую другую мразь. Что это изменит для нас? Ничего! Поэтому нас устроит только полная зачистка этого политического болота, а это возможно только тогда, когда там будет стоять наш сапог, сапог русского солдата. Если Трамп это нам может обеспечить без крови, мы согласны за любые деньги. Украина этого стоит!
Почему я так уверен, что сделка уже состоялась и принципиальное решение уже принято? По многим косвенным факторам, которые просто вопиют об этом. Часть из них я вам уже привел. Уиткофф и Путин совершенно не зря говорили 3,5 часа. Вы Путина знаете, он на фуфел времени зря терять не станет. Принципиальное решение уже принято, сейчас в группах начались согласования параметров сделки. Главным и самым железобетонным фактором, позволяющим мне утверждать подобное, является тот факт, что Путин публично озвучил свое приглашение Трампу посетить Москву на День Победы. Свое прибытие туда в этот день уже подтвердил председатель КНР Си Цзиньпин. Стал бы Путин озвучивать свое приглашение, заранее не зная, согласится Трамп или нет? Нет! Зачем так подставляться и ронять престиж великой страны? А вдруг Трамп откажет? Проще промолчать. Вон, пресс-секретарь Путина Песков даже факт переговоров отказался подтверждать. Я уверен на 100%, что согласие Дональда Неустрашимого уже получено. Станет ли его визит в Москву на 80-летие Победы залогом заключения Сделки Века между тремя великими державами – КНР, Россией и США, я не знаю, но начало там этому, безусловно, будет положено. Но то, что в Москве 9 мая будет торжественно объявлено об окончании войны на Украине, остановке огня и переходу к подписанию мира на наших условиях, я практически не сомневаюсь. С чем я вас и поздравляю.
На этом прощаюсь. Ставлю точку. Ждем 9 мая и конца войны. Ваш мистер Z.
13.02.2025
Свидетельство о публикации №225021301770