Просроченные-юмореска

 Говорят,что посмеяться над собой - показатель развитого интеллекта. Давайте, уважаемые, сделаем это и покажем тем самым, что мы ещё "О-ГО-ГО!". Сначала давайте определимся - кто мы и где мы.
 Давайте отметим, что все мы (люди) живём испокон веков на "ЗОНАХ", на которые поделили сухопутное и морское пространство Земли главари "Олигархически Господских" бандформирований, которые благоденствуют и в наше время. И назвали они эти "ЗОНЫ" "Государствами".  Сварганили "Уставы ЗОН" - "Конституции".  Создали бюрократический и силовой аппараты для обслуживания её. Создали аппарат для закабаления и душ рабов своих - РЕЛИГИЮ. И присвоили рабочему быдлу "ЗОН" (нам с вами) "погоняло" (как на любой приличной "ЗОНЕ") - "земляне". Каждый "землянин" живёт на своей "ЗОНЕ". В каждой"ЗОНЕ" назначен "смотрящий" по кликухе - "ВЕРХОВНЫЙ". Типовая схема на все времена. И нет смысла её менять - работает безотказно.
 Так вот, один "ВЕРХОВНЫЙ" на "ЗОНЕ" "Р" не устаёт повторять, что "ВЕРХОВНЫЙ" на "ЗОНЕ" "У" по имени "Зе" - "ПРОСРОЧЕННЫЙ", поскольку запутался в своих "Указах", А ЗНАЧИТ ОН - "НЕЛЕГИТИМЕН".
 Но "ВЕРХОВНЫЙ" на "ЗОНЕ" "Р" забыл, что ОН в своё время обещал своим "землянам", что пока он "ВЕРХОВНЫЙ" - повышения возраста выхода на пенсию для "землян" "ЗОНЫ" "Р" - НЕ БУДЕТ! Но ПОВЫШЕНИЕ произошло мгновенно! А это означает "самоимпичмент", что ОН "НЕЛЕГИТИМЕН", а значит тоже является "ПРОСРОЧЕННЫМ". Мало того - ОН является ДВАЖДЫ "ПРОСРОЧЕННЫМ" и НЕЛЕГИТИМНЫМ, поскольку при заступлении на пост "ВЕРХОВНОГО" "смотрящего", он обещал, что "ОЛИГАРХОВ" на "ЗОНЕ" "Р" - НЕ БУДЕТ! А их стало на порядок больше. И они ворвались в "законодательный орган" - "ДУМУ", где "думают", как ещё околпачить "землян" "ЗОНЫ".
 И многие предыдущие "смотрящие" на "ЗОНЕ" "Р" были "ПРОСРОЧЕННЫМИ", поскольку покидали свои посты только "ногами вперёд". Один из главных "смотрящих" на "ЗОНЕ" "Р" - идеолог "ДИКТАТУРЫ" и "МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" так и лежит "ногами вперёд" на всеобщее обозрение, под прозрачным колпаком, как это принято и на других "ЗОНАХ" для особо отличившихся "смотрящих".
 Однако, один из "ВЕРХОВНЫХ"на "ЗОНЕ" "Р", певун и плясун перед звёздно-полосатым флагом "ЗОНЫ" "А", который во время некоего симпозиума ("симпозиум" - переводится, как "пьянка") на "ЗОНЕ" "А" воскликнул: "Господь - благослави Америку!" - обещал "землянам" своей "ЗОНЫ", что он ляжет на рельсы, если не сбудутся его обещания подарить им благоденствие.
 Вспоминается юмористический опус Михаила Задорного, в котором рассказывается, что американский шпион в "ЗОНЕ" "Р", понявший, что его "миссия невыполнима", лёг на рельсы, где долго пролежал, замёрз и вынужден был подняться потому, что поезд опаздывал на 23 часа. После чего он зашёл в магазин, взял шкалик ("мерзавчик"), выпил и пошёл сдаваться в милицию, объявив, что он - "шпион". После чего сразу же был направлен в соответствующую палату соответствующей клиники под нэймом "ШПИЁН".
 Наш же "ВЕРХОВНЫЙ"не лёг на рельсы, наверно, потому, что железнодорожное сообщение на этом направлении не было открыто вообще. Но, к его чести, он не был вынесен "вперёд ногами" со своего поста, поскольку понял сам, что он - "ПРОСРОЧЕННЫЙ", почему пришёл и сказал: "Я ухожу!". Но взамен себя оставил своё продолжение, ныне "ПРОСРОЧЕННОГО" и "НЕЛЕГИТИМНОГО".
 Но и в главной "ЗОНЕ" "А" (зоне гЛавнюков на Земле, если не пропускать букву Л) - то же самое. "ВЕРХОВНЫЙ", по имени "До", обещал, что он, став президентом, за 24 часа прекратит смертоубийство в "ЗОНЕ" "У", чего не произошло. Получается, что он и не президент, и попадает в список "ПРОСРОЧЕННЫХ", "НЕЛЕГИТИМНЫХ", не выполнивших свои обещания, объявив тем самым "самоимпичмент".
 А теперь возьмёмся за себя, уважаемые "земляне" всех "ЗОН". Критиковать других - это "Казний мозет! Казний мозет!". А чем отличились мы? Мы с вами за всё время пребывания на Земле не смогли решить самую простую в понимании задачу для первого класса в одно действие, для нахождения ответа на которую не надо лезть в конец учебника. Мы не смогли освоить заповедь: "НЕ УБИЙ!". Тем более, что для этого ничего не надо делать! Чтобы не убивать - не надо этого делать! А на второй год в "ШКОЛЕ ЖИЗНИ" НЕ ОСТАВЛЯЮТ! Получается, что мы тоже все "ПРОСРОЧЕННЫЕ" и "НЕЛЕГИТИМНЫЕ", поскольку близки к выпадению в осадок "вперёд ногами" . Смотрим в пропасть НЕБЫТИЯ и видим там останки "атлантов", "лемурийцев" и прочих, перебивших друг друга в борьбе за власть, наступавших на одни и те же грабли, которые мы тоже присматриваем для себя, чтобы наступить на них "с гибельным восторгом!".
 И всё это потому, что "земляне" всех "ЗОН" живут по самоубийственной парадигме: "МОЯ ХАТА С КРАЮ! НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!". Хотя, всем доподлинно известно, что, когда враг входит в село, то первой загорается ТА ХАТА, КОТОРАЯ С КРАЮ! Известно, также, что ты можешь не заниматься "ПОЛИТИКОЙ", но ОНА ТОБОЙ ЗАЙМЁТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 Может, что-то из описанного здесь НЕПРАВДА? Ась? Жду ответа, как соловей лета. Особенно после такой "зимы"!

 Вот такая, совсем несмешная "юмореска" ...


Рецензии