Осколки тепла
Октябрь месяц, листья шуршат под ногами, будто просятся обратно на ветки. Ветер становится чуть-чуть холоднее, уже чувствуется эта прелюдия к зиме. Запах с кофейни доносится по всем улицам города.
Ты уже представляешь в своей голове, как скоро будут сугробы, когда мороз охладит твоё тело до костей, лёд коркой, прилипшей к асфальту, заморозит кленовый лист, который не успел отлететь в кювет или быть убранным дворником.
А тебе придётся утепляться — пару килограмм вещей на себя, не меньше. Пытаешься насладиться моментом остатка тепла, но не получается: твоё тело покрылось мурашками от одних мыслей о зиме.
Ты ведь понимаешь, что осень мгновенно пролетает по щелчку пальца, и тебе становится грустно на душе. Говорят, это осенняя хандра, да и я тоже так считаю
Свидетельство о публикации №225021401474