Магический мир

Передовая науке давно уже работает на стыке с магией. Ученые стали понимать мир как магический. Поэтому наука стала секретиться. Физикам, занимающимся квантовой механикой, приходится изучать основы магии, чтобы понять то, что они открывают, но не могут объяснить опытным путем. Что ж, они обращаются к Будде, к санкхье, где все это объясняется.

Вообще наука - это оскопленная магия. Наука возникла тогда, когда средневековая интеллигенция заинтересовалась магией и начала писать и обнародовать свои трактаты на тему магии. Именно тогда началась охота на ведьм, появилась инквизиция и БЫЛА СОЗДАНА НАУКА. А наука, понятно, ограничена только ВИДИМЫМ ОПЫТОМ, который ученым надо еще и обосновать и объяснить со своих очень узких позиций.

Многие маги, которые умеют управлять реальностью и вообще много чего умеют, не могут объяснить, КАК это происходит. Они не понимают механику ВОЛИ.

Я как-то делала анонс фильма о Юнге и Фрейде "ОПАСНЫЙ МЕТОД" , в котором 2 ученых всю жизнь спорили именно на эту тему - магии и науки. Фрейд был талантливым, но прагматичным ученым, который нашел свою славу в УЗКОЙ НАУКЕ, а Юнг был гениальным ученым, который хотел соединить магию и науку, против чего Фрейд протестовал.

Юнг многого не понимал, в том числе, что такое ВОЛЯ. Он просто знал, что если у него начиналось жжение в солнечном сплетении, то это означало что скоро осуществится какое-то его подсознательное желание.

Он говорил об этом Фрейду, но тот только отмахивался. И тогда случилось следующее: что-то в библиотеке, где сидели Фрейд и Юнг загремело. Фрейд сказал, что это - в трубах парового отопления. Юнг возразил: "Я чувствую жжение в солнечном сплетение - значит, это повторится". Снова что-то загремело. "Что-то будет еще", - сказал Юнг и начался страшный гром - такой, словно падали шкафы с полками.

Фрейд оцепенел от ужаса и готов был потерять сознание. Потом Юнг сказал: "Хватит" - шум прекратился. И рядом с Юнгом и Фрейдом послышались шлепающие шаги мокрых ног, оставляющие следы. Дверь открылась, а потом закрылась, словно кто-то вышел из комнаты.

Фрейд был в полной прострации. А Юнг сказал? "Это Филемон. Он помогает мне в работе. Юнг общался с духами и посещал разные миры, а Фрейд закупорился в своей стеклянной банке и ничего не хотел слушать. Это не значит, что он не верил в магию - ведь он был кабалист и занимался спиритизмом. Просто ему НЕ РАЗРЕШАЛИ соединять науку с магией. Его задачей было СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА НА СЕКСУАЛЬНОМ ИНСТИНКТЕ С ЦЕЛЬЮ ПОРАБОТИТЬ ОБЩЕСТВО С ЕГО ПОМОЩЬЮ. Поэтому Фрейд делал вид, что не верит в магию.

А Юнга до сих пор преследуют за то, что он проник в магию и сделал в этой области множество открытий. Некие анонимные силы пытаются закрыть и ограбить институт Юнга, где сосредоточен его архив.

ПОДДЕРЖИТЕ АВТОРА:
СБЕР: 2202 2063 6053 7786


Рецензии
очень интересно... очень. Удач.))

Владим Филипп   14.02.2025 22:23     Заявить о нарушении