***

P. S.

Если буду писать ещё о Лондоне, то
 этот рассказ будет полный восторга, потому что я побывала там в апреле, когда у нас было серо и холодно, а там!!! Всё цвело и пахло, деревья стояли, как огромные
розовые букеты и земля под ними
 была устлана лепестками. Цвели
азалии, камелии, глицинии, газоны
 были свежи и зелены, я как будто
побывала в раю. Ходила в "розовых
 очках", реабилитировала Лондон и
даже влюбилась в него.

А теперь у меня появился ещё один
повод любить Лондон - в 2020 году
 там появилась на свет моя внучка
Лидочка - моя радость, моя любовь и
мой стимул жить долго. И она мне
объясняется в любви на двух языках -
на английском и русском.

И виза, конечно, стоит уже не 15 тысяч. И лететь не 3 часа.

На этом я заканчиваю серию своих очерков о Лондоне, и ухожу по-английски - не прощаясь.

http://proza.ru/2016/08/16/659


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →