696. Двойственность дает о себе знать

696. Двойственность дает о себе знать так, что трудно не заметить её.
 
В двойственном состоянии находятся все люди: обеспечивается двойственность биполярностью энергий.  В том числе сам президент Ельцин то геройствует, то расстраивается, запивая водкой свое расстройство. Его службы тоже то готовы жизнь за него отдать, клянутся в верности, то вдруг чуть ли не сами хотят низложить его. При этом, на всякий случай, собирают досье на него.
 
Против этого способа дискредитации тут же придумывается противоядие: все СМИ дружно рассказывают, что есть средства, с помощью которых легко сочиняется то, что потом стало называться фейками. И никто из народа не может проверить придуманный это компромат или нет, потому что средств на то у народа нет. А финансисты такие, как Федоров и Ковалев,  на счётах предметно и доказательно объясняют людям, что денег нет  по таким объективным причинам, что виновных искать бесполезно.
 
Не боится Ельцин оглашения компромата. А факт, что и на другой стороне Земли вдруг возникает компромат на президента США Клинтона, свидетельствует о движущейся сплошным потоком на всех импульсивной энергии. Клинтону даже больше достается, вплоть до импичмента, с его Моникой Левински.
 
Всё раздваивается, благодаря этой энергии. Происходит всё так, как в песне из фильма, что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила. Бизнес то с невиданным успехом взлетает вверх, то рушится. Начатая сегодня (98) акция протеста, с воодушевлением начатая, завтра вдруг теряет свою активность.
О раздвоенности в сознании человека свидетельствуют и телепередачи, где артисты поют то старые песни, то новые, фильмы показываются тоже то старые, то новые. Внешне это выглядит как клоунство, как эквилибр, как хождение по проволоке. Это цирк, но этот цирк, если объективно, нужен человеку, чтобы, вспомнив старое, увидел он корни, которые требуется извлечь.


Рецензии