На тропинке под ивой
Нормально?
Возмущаетесь?
Давно привыкли в силу того, что её потоками сливают где надо и не надо?
Наша жизнь в своей основе эротична, и отрицать эротику – значит, отрицать жизнь.
Кто осмелится?
Есть такие!
Наш микрорайон от центра города расположен в двадцати минутах езды на общественном транспорте. Если у вас нет автомобиля, утром на остановку желательно успеть к определённому времени, чтобы тебя упаковали в плотном желе полусонных и недовольных горожан, безрадостно стремящихся на работу в город.
Дабы сократить дорогу до остановки, лучше всего пересечь большой пустырь перед монументом сталепрокатчика, которого местные по аналогии с известной песней зовут Алёшей. Недалеко от Алёши, почти рядом с ним растёт раскидистая ива – единственное дерево на весь поросший травой и вполне цивильный городской пустырь. По нему наискосок прямиком к остановке в зеленях проложена узкая тропинка, по которой я однажды шла часов в девять утра.
Странное зрелище, не объяснимое издалека, но понятное вблизи, предстало пред очи мои: по тропинке рядом с ивой бегала взад-вперёд старушка.
Нет, вру. Не совсем старушка, на вид ей можно было дать лет пятьдесят.
Что занимало её? Почему она не уходила? Размахивая руками и что-то возмущенно выкрикивая, она продолжала бегать туда-сюда. Может, сетовала на то, что что-то потеряла и не может найти? Может, психически больная?
О, нет, она была здоровее здоровых!
Она наслаждалась.
Чтобы нас не разоблачили, мы часто наслаждение прячем за безразличием или возмущением, как было в этом случае.
Приблизившись к неистовой тётеньке, я огляделась. Тут же и обнаружилась причина её негодования: под раскидистой ивой прямо на траве лежали двое. Признаться, вначале мне показалось, что это один человек – пьяный мужик.
Ан нет!
Под ним лежала дама, и оба были весьма активны в том действии, которое озадачило и привлекло бабусю. Да-да, именно эротика, потому что срамных мест видно не было.
Да, пьяные оба, иначе как объяснить такой эксгибиционизм?
Грязные, без сознания, но вершащие то, к чему их призвала жизнь.
А тебя, тётенька, не звали!
Иди по своей узкой тропинке дальше…
Как я пошла по своей.
Свидетельство о публикации №225021400777