Интересное о братьях наших меньших

1ИСТОРИЯ ВЕРНОЙ СОБАКИ ПО КЛИЧКЕ ХАТИКО
Хатико – символ верности в Японии!
В 1923 г. Профессору Токийского Университета подарили щенка породы – акита. Он жил недалеко от железнодорожной станции и каждое утро пес провожал его до вокзала. Хатико смотрел ему вслед, потом садился на площади перед вокзалом и ждал, пока хозяин не вернется с работы. Это стало ежедневным ритуалом и так продолжалось до 1925 года, когда в один из дней хозяин не вернулся! У профессора случилось кровоизлияние в мозг. Он умер!
9 лет из 11 своей жизни пес ждал своего хозяина. Самая преданная собака в мире!
Пес, несмотря ни на что, каждый день приходил к 3 часам на станцию и ждал своего хозяина до позднего вечера. Потом возвращался к дому и ночевал на крыльце. Его пытались взять и приютить. Но он убегал и садился на свой пост – ждал!
2 ВОТ ТАК КОШКИ
 А) Самолет не мог покинуть аэропорт в Риме. Экипаж услышал мяуканье, когда пассажиры готовились к посадке на самолет. Кот пробрался в отсек с электроникой, а когда его пытались поймать скрылся среди кабелей. В итоге самолет вылетел в Германию только спустя 2 дня.
Б) В январе кошка породы мейнкуню за сутки совершила 3 перелета между Австралией и Новой Зеландией из – за того, что её не заметили в багажном отсеке самолета.
В) Кот из Махачкалы больше 6т лет жил на могиле своего хозяина! Люди его жалели, забирали домой, но он вновь убегал на, то место – на кладбище!
А говорят что у них нет души!


Рецензии
Дорогая Леда, у животных точно есть душа! Это у некоторых людей вместо неё одно лишь название.Мой пёс умер 21 год назад, а я его до сих пор люблю. И буду любить до конца жизни.

Андрей Николаев 6   28.02.2025 17:56     Заявить о нарушении
Дорогой Андрей! Я понимаю Вас! Сочувствую! Да! У них есть душа! и они лучше некоторых людей!
С уважением,

Леда Шаталова   28.02.2025 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.