3 марта 2021 г. Нас читают там

3 марта. Нас читают там

Не успел Большой Майк заявить о скорой третьей волне в своём «Живом журнале», как уже сегодня весь Интернет облетели слова Скворцовой: «Третья волна должна быть неизбежной, она должна возникнуть примерно с мая, и пик её придётся при-мерно на октябрь текущего года». Немного позже по телику показали её же интервью, в котором она сказала, что «вакцинация 25% жителей за два месяца или 30% граждан до мая текущего года поможет избежать очередной волны заболеваемости». Чем отличаются жители от граждан, не уточнили. И ещё позже нам рассказали из её же уст о новом лекарстве против ковида – «Мир-19», исследование которого на пятидесяти добровольцах «почти завершено».

Несмотря на, казалось бы, неплохие новости у нас, в Европе «налицо тревожные признаки новой волны». В Стокгольме началась третья волна, а в Италии выявлена мутация коронавируса, которая может быть устойчива к нынешним вакцинам.
Россиян заверили в отсутствии угрозы от выявленных в РФ мутаций COVID-19. В то же время по статистике в России выздоровели более 90% заразившихся коронавирусом.


Рецензии