Уля, тетя Аня и ее дядя
(рассказ)
Однажды Уля проснулась среди ночи и увидела, что рядом с ее кроватью стоит фигура в водолазном костюме с змееобразными щупальцами, торчащими во все стороны из верхней части фигуры.
- Ааа аа аа ааа а а! - громко закричала Уля от страха.
Вдруг чьи-то ласковые руки погладили ее по голове.
Уля оглянулась и увидела, что сзади нее стоит тетя Аня - подруга ее мамы.
- Не бойся, Уленька, - сказала тетя Аня трясущейся от страха девочке, - злые волшебники заколдовали твоего дядюшку и сейчас ему твоя помощь необходима.
Уля не поняла, о чем говорит тетя Аня и начала открывать свой рот, чтобы позвать свою маму на помощь; но тетя Аня сказала девочке:
- Уленька, только водиночку ты сможешь помочь своему дядюшке.
- Но я одна не знаю, что я смогу сейчас сделать, - возразила девочка тете Ане.
- Я сейчас расскажу об этом тебе, - сказала в ответ тетя Аня девочке.
- Я слушаю тебя, - сказала Уля тете Ане.
- Злые волшебники хотят, чтобы ты напоила их чаем. Ты можешь сейчас налить в свою чашку чай и протянуть ее в то место, куда я тебе сейчас покажу?
- Конечно! - с радостью закричала Уля.
- Тогда начинай наливать в свою чашку чай прямо сейчас.
И радостная Уля вместе с тетей Аней побежала на кухню. Там она налила в свою чашку чай и, потом, вместе с тетей Аней и своей чашкой в руке подошла к своей кровати.
Фигура с щупальцами до сих пор стояла возле Улиной кровати.
- Протяни чашку вперед, - прошептала тетя Аня Уле и показала ей рукой в сторону фигуры с щупальцами.
С дрожью в руках Уля привела в исполнение слова тети Ани.
Как только щупальце опустилось в Улину чашку, в комнате загорелась лампа без нажатия на выключатель. Через секунду после этого фигура с щупальцами исчезла, и на ее месте появился высокий и худой человек в футболке и шортах.
Вот так Уля и познакомилась со своим дядюшкой.
Невероятно, но так бывает.
(Конец)
Свидетельство о публикации №225021600211
Лара Кудряшова 07.11.2025 22:15 Заявить о нарушении