Жить невозможно ведь в узде...

Ну от чего, так мир жесток,
Что с ним и сами грубы,
И так неистов наш поток,
Что смысл цедим через губы!

Зачем страдаем, но хулим,
Да и друг-друга ненавидим,
Ведь обижаем,и скулим,
И только лишь дурное видим!

Любовь не держится в груди,
Чуть что надоедаем,
Не долог путь, да и в любви,
За то, как жизни отравляем!

Жить невозможно без любви,
Да и с любовью тоже,
И находится меж людьми,
Нас зависть вечно гложет!

Как будто лишние везде,
Куда не кинешь взглядом,
Жить невозможно ведь в узде,
Когда  объект страдает рядом!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →