То ли год был високосный...

То ли год был високосный,         
со снегами по весне.
Не гудок ли паровозный
растревожил душу мне?

Поезд плёлся еле-еле,
словно был навеселе,
дело было уж в апреле,
а мело, как в феврале.

То надежды, то обманы...
Не торопятся скворцы,
и за пазухой тюльпаны
согревают продавцы.

Он такие письма пишет!
Да решиться нелегко.
Стук колёс всё тише, тише,
огоньки уж далеко.

Повелось у стен вокзала
провожать или встречать.
Я тогда ему сказала
то, о чём бы промолчать.

То ли так любви хотелось,
то ли ночь была темна,      
то ли в девках засиделась,
то ль головушка дурна.

Рассказать кому — стыдоба,
лучше скрою ото всех.
Пробирают до озноба
то ли слёзы, то ли смех.

                17.02.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →