Песочница
Возьмём для начала такую "науку", как "история". Обозначена целая плеяда, как отечественных, так и зарубежных великих историков, написавших громадные тома, описывающие события, происходившие в жизни всех народов, всех времён. Но в этих томах идёт простое хронологическое перечисление событий в этой жизни, констатация фактов, событий без должного анализа их для того, чтобы понять, в какой фазе находятся "общественные отношения" в тех или иных регионах и в "мировом пространстве" землян. И насколько соответствуют эти "взаимоотношения" тому, что может принести счастье всем, проживающим на Земле. И что необходимо сделать, чтобы приблизиться к этому состоянию. Такой должна быть "НАУКА". Но то, что существовало и существует в этой области, "наукой" не является. А является всего лишь перебиранием (регистрацией) фактов, как песчинок в "ПЕСОЧНИЦЕ", которое никак не влияет на жизнь "во дворе". Тем более, что общеизвестно, что каждый новый правитель в тех или иных весях переписывал "историю" под себя, заставляя "историков" вымарывать страницы "истории", дабы изгадить деяния предыдущих правителей и возвеличить себя. Свежий пример - бодание двух "баранов" в стране "главнюков" на Земле - "До" и Джо". Наукой "ИСТОРИЯ" стала бы только тогда, когда проводился бы научный анализ событий в общественных отношениях и поиск решений, которые могли бы помочь привести эти отношения к наилучшему уровню - к СПРАВЕДЛИВОСТИ в этих отношениях. А для этого необходимо, прежде всего, проводить анализ по ГЛАВНЫМ параметрам, которые более всего влияют на течение процесса. Для исторического процесса таким ГЛАВНЫМ параметром является "СТЕПЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ" рабов ГОСПОДАМИ, разделение на которых сохранилось поныне. Анализ по этому параметру позволяет найти средства, необходимые для того, чтобы добиться ликвидации этого феномена (ЭКСПЛУАТАЦИИ) во взаимоотношениях между людьми на Земле.И этот анализ по ГЛАВНОМУ ПАРАМЕТРУ позволил мне разместить всю "ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" всего на 4-х страницах машинописного текста. И добавить туда что-нибудь существенное не получится. Всё это описано в моей публикации на моей странице (I. Гл.7 История).
Аналогично и в "политэкономической" области. Во всех этих мировых "акадЭмиях" толчётся вода в ступе. Обсуждается бесконечное количество событий, связей в этой области, которые только констатируются без анализа их сущности и влияния на общественные связи, процессы. А если и существует анализ, как говорят, то только "не дальше своего носа". Нет попыток выработки мер по исправлению катастрофического положения в этих сферах. То есть, получается, что все эти мировые "академии" являются теми самыми "песочницами", от детской игры в которых не зависит "жизнь во дворе" (на просторах Земли). Получается, что они ДАРОМ едят хлеб (довольно "пышный"), объедая тружеников, являясь "девушками по вызову" у ЗЕМНЫХ МАГНАТОВ.
Аналогичное явление можно увидеть и на "информационных просторах" РФ. По всем каналам ТВ и "интернета" выступают "историко-политолого-экономисты" и часами перемалывают "песок" разговоров о том, что кто-то что-то сказал кому-то, кто-то кого-то послал куда-то - Трамп - Байдена, Байден - Путина, кто-то Урсулу, кто-то Макрона, кто-то Шольца, а кто-то ВСЕХ! Эдакий современный пункт "ПОСЫЛОК","Паблик Рилэйшнз". Но никто из этих "песочников" не анализирует (дальше "своего носа") истинных причин такого "Мирового порядка", основанного на "ПРАВИЛАХ", которых никто никогда не писал и никому не показывал.
И на "наших" информационных каналах (РФ) та же картина (отечественная "песочница"). Показательна в этом передача на ТВ (канал "Россия"1) - "Вечера с Владимиром Соловьёвым", которая является рупором местного истеблишмента, на которой выступает команда (в основном) "мальчиков по вызову" - "специалистов" по вышеуказанным дисциплинам, которые выступают, не выходя за пределы разрешённых ГОСПОДАМИ трафаретов (пресловутых "красных линий"), хотя и говорят о какой-то "свободе слова" (в Москве арестован гражданин, который выражал своё несогласие с СВО, расклеивая листовки с этим мнением). И вот на фоне этого пустословия, перемалывания "песка" возникло некоторое соображение, прозвучавшее из уст постоянного участника этого "саммита" В.Третьякова (декана факультета высшей школы телевидения МГУ), которому из передачи в передачу "демократичный" ведущий В. Соловьёв буквально затыкал рот (перебивая на каждом втором слове).
Так вот, это соображение состояло в том, что надо, наверно, понять, что мы хотим построить и понять, что делать с "Олигархо - бюрократическим" строем в Росси. Этим было сказано всё. То есть, он признал, что "наша" Россия имеет такой же строй, который имеют и имели все государства на Земле, с разделением на БОГАТЫХ (бандитов - узурпаторов власти) и БЕДНЫХ ( РАБОВ), что никогда не позволит построить благоденствие населения внутри страны и на внешнем контуре, что мы видим воочию и повседневно.
После такой постановки вопроса В.Третьяковым публика (участники "встречи") на мгновение замерла, оторопела, впала в анабиоз. Но после короткого замешательства они очнулись, продолжив пересыпать "песок" в своей эфирной "песочнице", опять перемалывая - кто кому что сказал, кто кого куда послал. И заскрипели , зашуршали своими лапками, как майские жуки в спичечной коробке, не выходя за "регламент", установленный для них.
А ВОПРОС так и висит недвижимо. И его эти ЖУКИ - короеды старательно обходят, как "проказу", продолжая писать и писать многотомные труды, не обращая внимания на ГЛАВНОЕ.
Я опять хочу присоединиться к мнению Л.Н.Толстого, который считал, что не так важно знать МНОГО, как важно знать ГЛАВНОЕ, что поможет не утопить в горах макулатуры - учениях всех "политэкономистов" простую ИСТИНУ.
И это легко и просто сделать. Мне, например, удалось это сделать, приняв во внимание только ГЛАВНЫЕ ФАКТОРЫ, влияющие на процессы в "политэкономической" сфере. Мне удалось всего на нескольких страницах описать путь, по какому мы должны идти в этой сфере. И при этом не понадобилось ни одной математической формулы, поскольку в этой сфере дело не в математике, а в идеологии. Эти мои соображения изложены в публикациях на моей странице - ХХII Экономика и ХХII Экономика 1.
Ребяты! "Историки", "Экономисты", "Политологи"! Пора покидать "ПЕСОЧНИЦУ" и печь "песочные куличики" в формочках, которые вам выдали ваши "воспитатели" - ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ. Пора взрослеть, включать РАЗУМ и СОВЕСТЬ и выходить на РАБОТУ, и не есть даром хлеб, взращённый РАБАМИ!
Свидетельство о публикации №225021700904