Спасение

Струна души моей, ты вновь поёшь!
Зовут тебя морские дали.
Ты, чайка грустная, теперь не пропадешь!
Меня ветра к тебе прислали…

***

Подите прочь, мои печали!
Руками тучи отведу,
Где чайки грустные стонали,
И где попали мы в беду.

С небес спустилось озаренье,
И силы были нам даны,
И вот уже пришло спасенье,
И берега вдали видны…

Счастливей не было на свете,
Чем двое те, что на плоту,
И звезды вторили в сонете,
Любви приметив красоту.


Рецензии
Очень чувственно и очень красиво! Спасибо, Ирина! "...И звёзды вторили в сонете, любви приметив красоту."... Доброго Вам весеннего дня! Несмотря на то, что сегодня пятница, да ещё и 13-е, пусть день будет счастливым. И, конечно, солнечным! В Питере +10 и синоптики солнце тоже обещают. С уважением и теплом души,

Николай Кирюшов   13.03.2026 07:04     Заявить о нарушении
Добрый день, Николай!
Спасибо большое за внимание к моим стихам и за душевный отзыв!
Это стихотворение - одно из моих самых ранних в зрелом возрасте, после большого перерыва. Это и проба пера, и выражение глубинных эмоций, бушевавших во мне в момент написания. Сюжет немного овеян мистикой.

А март радует! Душе так не хватало солнечного света и весеннего тепла.

С искренним уважением и признательностью.

Ирина Элларян   13.03.2026 14:11   Заявить о нарушении
Волноваться уже начал. Простите, но уже улыбаюсь, Ирина. Долго не было от Вас отклика сегодня. Надеюсь, всё хорошо и пятница 13-го здесь не виновата. Я уже отработал, возвращаюсь домой. А мы читаем друг друга дальше! С теплом души и улыбкой,

Николай Кирюшов   13.03.2026 14:18   Заявить о нарушении
Я тоже очень надеюсь, Николай, что пятница 13- го нас не коснётся. Многие боятся ее, как шаровой молнии… Я просто уступаю ей дорогу, пусть быстрее проходит.

Закончу свои хлопоты и вернусь на Проза.ру.

С уважением.

Ирина Элларян   13.03.2026 16:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.