Вот это, зима! зимние зарисовки три в одной
Встаю я рано в полпятого. Поэтому иногда удается увидеть что то необычное. В это зимнее утро я увидела, как меняется цвет неба. В 5 часов посмотрела в окно, а там непроглядная тьма. А вот вначале 6 удалось увидеть мутно – серое небо. Надо отметить, что уже несколько дней идет снег. И не тает как обычно. Мороз с каждым днем усиливается. Скорее всего, опять будет снег или уже идет только не разглядеть. В половину шестого я заметила, что там, где встает солнце небо приобрело розовый оттенок. Наверное, солнце проснулось, но пробиться сквозь небесную туманность не может. Словно оно сидит в темнице. По мере движения стрелок часов менялся и цвет неба. Этот розоватый оттенок стал расползаться по небу. Это напоминало картину - когда в молоко льют малиновый сироп и перемешивают. Когда на часах было уже 7 часов, небо вдруг стало опять мутно серо – белого цвета. Правда, вокруг посветлело. Вот такую быструю смену окраски неба мне удалось увидеть в это зимнее утро.
2 СОРА ИЛИ СХОДКА СОРОК
Когда я шла через дворы в лес услышала громкий шум. Посмотрела в ту сторону, откуда он несется, и увидела на дереве целую стайку сорок. Обычно они поодиночке, а тут сразу толи 7 толи больше. Они сидели и громко кричали. Может быть сорились? А может у них сходка и они что – то обсуждали. Например, сводку погоды. Надо заметить, что сорока очень живописно смотрится на фоне снега – чёрная головка и черные крылья с длинным черным хвостом, а грудка белоснежная. Когда я подошла ближе птицы, продолжая кричать, перелетели также группой на соседнее дерево. А потом вдруг сорвались с этого места и унеслись в сторону дома и пропали из виду.
3 СНЕЖНАЯ ВАКХАНАЛЬЯ
Когда уже подходила к лесу, снег все шел. Он вокруг все засыпал, построил высокие сугробы. Тип с Джеком меня ждали. Радостные кинулись ко мне, нетерпеливо подпрыгивая. Позавтракав, помчались в лес. Моя пробежка сегодня напоминала езду бульдозера. Дорожки едва было видно вокруг огромные сугробы. Хорошо, что я догадалась надеть сапоги. А мои друзья то и дело «тонули» в снегу! И из сугроба торчали только хвосты и носы. Вообщем все вокруг напоминало снежную вакханалию. Зима разошлась вовсю! Да и мороз стоял минус девять!
Свидетельство о публикации №225021800555
Пройдя несколько шагов, я оглянулась, и в это время ворона вспорхнула и полетела со своей добычей в сторону, и за ней полетели ещё две вороны. А я их не заметила. Где-то проказницы прятались, замышляя какие-то свои дела.
С улыбкой и теплом
Мирослава Завьялова 22.02.2025 08:48 Заявить о нарушении
С теплой улыбкой!
Леда Шаталова 22.02.2025 09:21 Заявить о нарушении