Все без исключения наживаются на войне...
"Очень сильно расстроило пышное, роскошное, безумно дорогое празднование китайского Нового года.
А вот давайте зададимся вопросом, уместно ли праздновать Новый год Китаю, нашему другу, так пышно, когда у нас идёт СВО, когда нам необходимы огромные средства для восстановления Донбасса, Курской области, Белгородской области, и других пострадавших регионов, где люди потеряли дома, потеряли всё?
Вопрос в уместности.
А вот, смотрите, большинство дронов, которые использует ВСУ, они китайского производства.
Тысячи китайских дронов убивают наших солдат и мирных граждан.
Прибыль китайских производителей и кровь наших солдат, что перевесит?
Это ли не глумление над нашими погибшими от китайских дронов, используемых бандеровцами?
Так же китайцы блокируют нам финансовые банковские платежи уже несколько месяцев.
Китайцы отказались поставлять нам оборудование для Арктик СПГ - 2, просто разорвали контракт, тем самым окончательно закрывая проект.
Китайцы сейчас отказываются покупать нашу нефть после нового пакета санкций.
Вопрос, Россия суверенная страна?
Раньше у нас было низкопоклонство перед Западом, теперь перед Китаем?
Мы сейчас Карфаген, не Рим, а нужно стать Римом, чтобы выиграть, а если мы останемся торгашеским Карфагеном, то конечно нас сомнут, нас уничтожат, у нас нет шансов выиграть, если мы не становимся настоящей страной, настоящей державой.
Мы должны помнить, что мы цивилизация, в нас есть внутренний корень, мы с корнями, уходящими вглубь веков, мы понимаем, за что мы сражаемся, что мы хотим сохранить..."
**
Автор.
А что вы хотите от мира, построенного именно на фетише потребления любой ценой?
Частная собственность именно такая, ненасытная и неразборчивая, две частные собственности не могут дружить и помогать друг другу, они только ситуационные партнёры, пока выгодно сотрудничество, мы дружим, как только выгода пропадает, мы наплевали на прошлую дружбу, вот поэтому наши, как на словах кажется, добрые отношения в любой момент переворачиваются в другую сторону.
Путин прекрасно понимает, почему Китай продаёт Украине тысячи своих дронов, это выгодно!
Выгода в этом мире диктует всё, и отношения в первую очередь!
Путину, по сути советскому человеку, воспитанному и выросшему в Советском Союзе, очень трудно адаптироваться в эту насквозь циничную бездушную капиталистическую систему голого чистогана, где нет ни совести, ни чести, ни долга, ни честных правил и сохранения долгосрочных договоров, где каждый стремится проглотить конкурента с потрохами - это главные качества частной собственности, частного капитала, его шкурная и подлая суть, она везде, даже в чисто человеческих искренних ранее отношениях, выворачивая их наизнанку, превращая нас в животных!
Посмотрите вокруг, во что мы превратились, во что превратились наши дети, внуки - страшно смотреть!
Общественное бытие определяет общественное сознание... а исключения из правил, кои конечно есть и немало, только подтверждают правило этого ненасытного потребительского мира - пожирать друг друга, идти по головам не считаясь ни с совестью, ни с честью... навар оправдывает всё, любую подлость и преступление...
Этот мир должен быть разрушен, как Карфаген... нужно строить новый мир, без крови и бесконечных страданий простых народов планеты... нет нуворишам и дворцам - мир хижинам, война дворцам!
Свидетельство о публикации №225021800061