Космонавтом быть неплохо

Леонид Грушко - https://stihi.ru/avtor/leonidgrushko

Космонавтом быть неплохо:   
И почёт ему, и честь.               
Я давно уже не кроха,
Позовут – отвечу: «Есть!»

Полечу, не оробею
К затерявшимся мирам, 
Мне в созвездии Персея
Побывать уже пора.

А Туманность Андромеды –
Жить спокойно не даёт,
Надо всё мне там разведать –
Есть добротный звездолёт!

Подходящая планета:
(Притормаживай скорей!)
Много здесь воды и света,
Жизнь, возможно, есть на ней.

Будь спокоен, гуманоид,               
Мы теперь с тобой друзья,
И ругаться нам не стоит,
Воевать совсем нельзя.

Я взрослею – планы краше, 
Всё теперь в моих руках,
И никто уже не скажет:
«Он витает в облаках».

12.04.13 г.

Фото с авторской странички


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →