Что не так с Европой

                Что не так с Европой

        Европу не пригласили на переговоры о мире... Почему? Ответ предельно прост: потому что у неё проблемы с ИИ. Сверхдержавы: США, Россия, Китай, Индия, не сговариваясь, решили, что в современной войне ИИ должен играть ведущую роль, и активно занимаются этой проблемой. Одной из главнейших функций современного ИИ является адекватный перевод с одного языка на другой. Грубо говоря, звуковые колебания ИИ должен сначала "перевести на свой только ему понятный язык, с которого затем переводить на: американский, русский, китайский, индийский, - для средств массовой информации. Общеевропейского языка до сих пор не существует, поэтому Европа никогда не будет сверхдержавой. Подобно североамериканским индейцам - она обречена уходить в забвение. С европейцами можно разговаривать, но серьёзно относиться к их словам - нельзя. Для ИИ - европеец не существует от слова "вообще"...
       Можно ли преодолеть это препятствие? Исторический опыт говорит, что нельзя. Очередной гений типа Наполеона или Гитлера способен их временно объединить лет на 20, однако и не более того. Они даже с Великобританией объединиться неспособны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →