Как вернуть людям достоинство?

              Как вернуть людям достоинство?

              Оно...  важней, ... чем ... воинство.

              Возможно   Мир,   добрей  бы  стал,

              От  лжи  и  войн —  он  так  устал.

              Как

                вернуть

                Достоинство?

                09 сентября 2024 год.
                (Поэтесса  Аксинья Сигней)
 
   К великому сожалению, в России нет народа, а есть население с разным мнением. Это не наш народ, не русский народ! Это пришлые народы, ассимилировавшие с русскими, только и всего. Они внешне похожи на русских, а внутри враги и предатели. Именно это мы увидели 17 марта 2024 года, 96% населения страны проголосовало за капитализм - смерть по собственному желанию! Они проголосовали против Победы своих дедов и отцов, которые погибли за идеалы социализма: равенство, братство, и дружбу между народами. Одним словом, люди потеряли своё собственное достоинство, переобулись, предали, и самооскатинились донельзя!

   Как вернуть людям достоинство? – это вопрос риторический и на него нет ответа! Если белорусы понимают, ради чего живут – то они в моих глазах достойные люди! А если россияне - своими руками за пайку хлеба уничтожили всё советское по указке сверху, да плюс открыто и в наглую голосуют за капитализм – то россияне в моих глазах недалёкие люди, которые живут одним днём и не о чём не думают!
   Вернуть этим людям достоинство никогда не удастся – это пропащие люди!

   * ПРИМЕЧАНИЕ:

   * Картина художника Николая Ивановича Терехова: «Власовский Триколор на параде».

   Художник из Ангарска, Николай Терехов сильно отличается от большинства современных «художников» четко выраженной социальной позицией. Он смело срывает маски, с которыми прикрываются сегодняшние власть имущие. Его ненавидят власти, настолько сильно, что запрещают его картины.
   По словам художника, целью создания картины было привлечение внимания к проблеме власти в России, ведь многие даже не задумываются, кто нами правит, и что означает флаг, который развевается сейчас над Кремлем. «Кстати, на параде Победы, которое проходило в нашем городе, не было ни одного триколора. Хочется думать, что в этом есть и моя заслуга», - говорит Николай Терехов.
   В его ближайших планах - картина "Объезд владений", изображающая современного земельного собственника.

   Николай Иванович Терехов.

   Биография и информация:

   Художник живописец, Преподаватель, поэт, исследователь. Директор Детской художественной школы № 17, Доктор педагогических наук, член Петровской академии наук и искусств, член Санкт-Петербургского психологического общества, член Европейской академии естественных наук.
   Николай Иванович родился в Ленинграде 10 июня 1945 года. Всю свою жизнь он посвятил художественной работе. Участник выставок в Центральном выставочном зале «Манеж» и Санкт-Петербургском Союзе художников. Часто проходят его выставки в городе. В 2004 году вышел сборник стихов «Всё продиктовано вами». Николай Иванович до сих пор работает директором ДХШ 17. Увлечённо передаёт знания и результаты своих исследований ученикам на уроках истории искусств. Перечень преподаваемых дисциплин: Рисунок, живопись, история искусств, станковая композиция. Почетная грамота Министерства культуры РФ. Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга.

   БЫЛ ЛИ ВЛАСОВСКИЙ ТРИКОЛОР НА ПАРАДЕ 25 ИЮНЯ 1945 ГОДА?

   Выступления Генерального секретаря ЦК ВКПБ Н.А. Андреевой
     на Пленуме 13 мая 2017 г.

                Уважаемые товарищи!

   Мы помним, что во время исторического парада Победы 24 июня 1945 г. советские воины швыряли знамена и штандарты армий поверженного германского рейха именно к подножию Мавзолея. Последним флагом-знаменем, брошенным к подножию Мавзолея, был власовский триколор.___!!!

   Фашистские штандарты советскими воинами швырялись не на брусчатку Красной площади перед Мавзолеем, а на специально сооружённый помост, чтобы не осквернять камни исторической площади. После этой акции и помост, и перчатки солдат, исполнивших этот ритуал победителей, были сожжены.

   А сегодня власовский триколор, ставший государственным флагом России в результате победы контрреволюции 90-х годов и поднятый над седым Кремлём, фактически символизирует собой победу фашизма в Великой Отечественной Войне.

   Так враги Отечества демократы-либералы пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной Войны, пытаются украсть у советского народа Великую Победу. Думаю, именно потому Мавзолей на Красной площади стал объектом их ядовитых злобных нападок с требованием снести этот символ Победы и Социализма, убрать его с Красной площади.

   Ведь без него исторически безграмотные люди и злопыхатели могут сказать: «А где этот ваш Мавзолей, к подножию которого швыряли знамена поверженных германских полчищ? Этого символа нет… Да его и не было… Значит II Мировую войну выиграли США, а не СССР»… Этот миф усиленно внедряется в слабые мозги как в Европе, так и у нас в России, к сожалению.

   История настолько стремительно несётся вперёд, что прошлое забывается очень быстро. Историческое беспамятство опасно для будущих поколений. Оно ведёт к деградации нации, ибо будущее строится на фундаменте прошлого, на знании его, анализе ошибок и поражений.

   О власовском триколоре.

   Власовская Русская Освободительная Армия (РОА) была создана ССовцами под личным контролем шефа СС. Г. Гиммлера в 1943 г. – тогда под Псковом было создано первое подразделение РОА. Триколор РОА был вручён изменнику Родины генералу Власову в 1944 г. по личному указанию Гитлера.

   Вопреки нынешней пропаганде насчёт «бедных власовцев» не по своей, якобы, воле оказавшихся в РОА, отмечу, что в РОА были только добровольно пришедшие к Власову, до этого опробованные на карательных операциях против советского населения и против партизан. РОА состояло только из изменников социалистической Родины, предателей и изуверов.

   Власовский триколор, в 90-е годы утверждённый контрреволюционной властью как знамя современной РФ и реющий ныне над башнями Кремля, есть не что иное, как надругательство над памятью павших в войне против фашизма, и тех советских чекистов, которые боролись с диверсантами, постоянно засылавшимися на территорию СССР в 30-е и 40-е годы ХХ столетия и состоявшими на службе в НТС (Народно-Трудовой Союз солидаристов).

   Исторически в царской России бело-сине-красный триколор был флагом черносотенцев, совершавших еврейские погромы, что весьма одобрялось самодержцем Николаем II – он был почётным членом «Черной сотни».

   Бело-сине-красный триколор в период I мировой войны был флагом членов националистической Военной лиги, далее – врангелевцев и позднее – белых правительств на территории Советской России. В 1933 г. бело-сине-красный триколор стал символом НТС, активно сотрудничавшего с карательными органами фашистской Германии.

   Власовский триколор в статусе государственного флага РФ, особенно в дни празднования Дня Победы, есть оскорбление чувств советских людей и особенно чувств ветеранов, гордящихся своими военными наградами, полученными в борьбе с фашизмом.

   (Сокращённое выступление Генерального секретаря ЦК ВКПБ Н.А. Андреевой на Пленуме 13 мая 2017 г.)

    Сайт ЦК ВКПБ:   vkpb.ru/index.php/...
      
             Владимир Грачев,
                город Рязань, 08.02.2025 года


Рецензии