Лечение души

Очень тонкий и наисложнейший вопрос. Но его нужно хотя бы озвучить. Если у человека есть психотический опыт (различные психозы, деперсонализация, дереализация и тому подобное) всегда ли психиатр будет полезен? Или психологическая  длительная качественная помощь без медикаментозной поддержки тоже может быть эффективной? И не навредит ли только психолог? И может ли навредить только психиатр? И всегда ли совместное ведение клиента/пациента помогает пережить сложные состояния человека?  А может ли быть такое, что человек справляется сам? И может ли кто-либо дать гарантии от безумия после различного рода процедур? С таблетками или без?

Я встречала разные варианты этих ситуаций.

Анфиса Бондаренко-Глазунова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →