Писатель
Человек - искусство должен им и оставаться, вне зависимости от трудностей, а против природы идти тяжело: сердце лежало к этому, душа ныла от стольких месяцев без написания рассказов, пусть не приносящих прибыль, но живых, свободных от предрассудков, захватывающих сюжетов.
«Возможно, завтра напишу» мелькнуло в голове отчаянно и руки, дрожа, все пытались бороться со своей стыдливой тенью, которая лишь шептала по ночам, какой писатель безнадёжный. Порой и эта тень была жалостлива к нему, и лучшее, что могла сделать - не вносить в его труды капли сомнения, не шептать ему о его тяготящем финансовом положении.
Писатель знал одно - со своего пути он не отступит и, вместе с мрачной тенью, голоса должны утихнуть на рассвете. Всегда повсюду будет путь тернист, но от своего ведь отступать нельзя, когда все шепчет об обратном.
Свидетельство о публикации №225022001745
Юрий Шевченко 3 26.02.2025 00:57 Заявить о нарушении