Сталин и коммунисты сегодня

                (Основы мифотворчества)

Сталинисты сейчас очень любят говорить о величии Сталина и о том, что он самая оклеветанная личность в истории. Но никто из них не обращает внимания на такой факт, что когда Хрущев на 20 съезде КПСС цинично, нагло, совершенно без всяких фактов, просто от балды начал разоблачать культ личности Сталина, то никто из 1430 делегатов съезда не заступился за него. Почти полторы тысячи делегатов были на съезде! И ни один из них не поднялся, не сказал ни слова, ни полслова в защиту так горячо любимого вождя.
 Делегат мог бы выступить с речью (даже просто с места) бросить в лицо Хрущеву: «Уймись дурак! Что же ты сука творишь! Да Сталин - это самый лучший из людей. Никогда не было и уже не будет такого. Как ты смеешь, лысая морда, порочить величайшего представителя всего человечества!»
Ладно, это слишком резко, слишком смело. Тогда можно было бы высказаться помягче: «Я, конечно, сильно извиняюсь. Наверное, и Сталин был иногда небезупречен. Но ведь не надо забывать, что этот человек выиграл войну, восстановил страну и сделал еще много чего полезного. А все люди, которых он не успел еще расстрелять действительно искреннее его любят».
Да просто можно было встать и уйди из зала молча, в качестве протеста, украдкой показав всем средний палец.
Но никто ничего не сделал. Все 1430 человек сидели, молчали и, как будто чего-то ждали.
А ведь среди делегатов съезда были десятки людей, кто лично знал Иосифа Виссарионовича и неоднократно беседовал с ним. Были десятки лауреатов сталинской премии. Были десятки закаленных в бою людей, кто прошел войну. Были десятки героев Советского союза, таких как Георгий Константинович Жуков, Иван Степанович Конев, Александр Михайлович Василевский и многие, многие другие. В то время Сталин еще не был самым оболганным человеком в истории, следовательно, все знали о нем только правду и ничего кроме правды. Но никто не осмелился вступиться за любимого вождя! Никто так и не решился отстаивать правду. Струсили, смалодушничали. А ведь смелость - это готовность встать на защиту того, во что ты веришь, что тебе дорого, что ты действительно любишь, даже если ты можешь пострадать за это.
А вот нынешним сталинистам смелости не занимать. Окажись они на том 20 съезде КПСС, они не струсили бы, не стали чего-то ждать. Они бы мгновенно поднялись с мест и отмудохали обнаглевшего стервеца - кукурузника, не отходя от трибуны и под аплодисменты зала. Они отстояли бы доброе имя великого вождя всех народов. Они бы пресекли в зародыше начинающуюся было эпоху клеветы на Великого Кормчего.
Вот такая огромная разница между коммунистами тогда и сейчас. Коммунисты времен 20-го съезда и в подметки не годятся сегодняшним коммунистам, будь те хоть трижды героями Советского союза. Вот такие они современные коммунисты - сталинисты: они бесстрашны, честны, умны, никогда не ошибаются, решительны. За Сталина жизнь отдадут не колеблясь. Великие люди!
Народ, гордитесь! Ведь нам выпало жить в великое время таких великих людей!


Рецензии
Кто бы чего не плёл про Сталина, но его очернить нельзя,

ибо Сталин:

- В кратчайший срок вывел лапотную страну в державу с неслыханном в мире со всеобщим бесплатным средним и высшим образованием,
- В кратчайший срок провёл индустриализацию СССР и передислоцировал заводы за Урал на Восток, без чего не было бы производства оружия и боеприпасов, а с ними и победы над всем западным миром, кинувшимся сожрать нашу страну (о неизбежности чего Сталин знал и готовился), и разделить её богатства среди хищников-сатанистов,
- Победил в ВОВ весь мир, кинувшийся в очередной раз завоевать страну и раздать её куски западным агрессорам.
- Превратил страну в атомную и космическую державу, запустившую первыми человека в Космос, станцию облетевшую Луну, совершившую посадку и привёзшую образцы грунта с обратной стороны,
- Изготовил на службу народу атомные реакторы и атомную бомбу, до сих пор защищающую страну от посягательств врагов.

И в целом, нет и не было в истории руководителя равного ему, ни один и в подмётки ему не годится.
Работал он для страны и народа. А сам, кроме куртки и сапог ничего не имел.

- Сам не крал и другим не давал,

- Страну отстроил, а не разбазарил,

- Сыновей послал воевать за Родину, а не в Англию!

Не как теперешние нувориши- Олигархи, рожденные президентом, отправляют детей и своих родственников в Англию наворованное проматывать.

Василий Рябов Слабов   27.06.2025 08:09     Заявить о нарушении
Ну да, статья о таких как вы - принципиальных, честных и все знающих, сталинистах, которые будь они на 20 съезде КПСС, отстояли бы доброе имя Сталина!
Но, к сожалению, таких людей, как вы в то время не было. Увы. ((

Александр Туранский   27.06.2025 06:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.