Письмо подруге
Сама то как? Новостей, наверное, много, думаю, всё подробно напишешь мне в письме. Давно хочу сказать тебе, подруга, как хорошо иметь таких как ты друзей. Ну как же здорово, что в нашем сложном мире живет душа, которой ты нужна, и, прогуливаясь по аллеям снежным, она с грустинкой вспомнит о тебе! А иногда письма тебе пишет бумажные, раскрыв свое душевное тепло, а утром бросит в синий почтовый ящик, чтобы скорее доставили тебе. И я получаю письма в конверте, самые настоящие, как в СССР, расскажешь кому-то, никто не поверит и скажут с улыбкой:
— Тебе повезло!..
Везет тебя маршрутка по улицам города, мне очень приятно, что ты читаешь мою прозу, а между строк находишь ответы на свои вопросы и с грустью вспоминаешь наши северные прогулки. Я рада, что мы с тобой живем на одной планете. Дышим одним и тем же воздухом, гуляем по любимым тропам, мечтаем о простом и о важном, хоть и разделяют нас расстояния. Конечно же, хочу приехать к тебе, но вечно находятся дела, я даже в голове составила нам общий план. Обидно, конечно, что пока не получается, но всё же, наверное, соберусь и поеду, и наконец-то увижу твою любимую Вологду!
А пока я буду мечтать о нашей встрече, о том, как мы будем гулять по твоим улочкам, как будем пить чай с вологодским маслом на булке и говорить, говорить обо всем на свете. Ну а сейчас буду ждать твои письма, подруга! И ты расскажешь мне обо всем, что волнует, что радует. Ты поделишься своими мечтами, а я поделюсь надеждами! А, впрочем, ты знаешь, подруга, расстояние — это не преграда, и кто-то из нас к кому-то обязательно приедет! Надеюсь, мы с тобой договорились?!
Февраль 2025г.
Свидетельство о публикации №225022000951