Космические Охотники
Экипаж H10 удачно преодолел магнитный заслон планеты Стор, и получив доступ, направился прямо на посадочную площадку.
Вон она. Огромная. Как и все многочисленные ангары, вокруг неё.
На эту площадку в своё время садились такие легендарные корабли...
Но экипаж челнока, не завидовал. У них была своя работа. Своя пусть и маленькая, и не особо важная, для Галактики, и Совета, но ответственная. Их маленькая работа, тоже приносила плоды.
Ну как плоды. Скорее, отходы жизнедеятельности. Как иногда полушутил командир отряда, Дракс.
Сам Дракс, был получеловек полуарканианец. Всего тут,было понамешано, в этой Галактике. На то она и Галактика. Общий дом, для всех. Огромный, общий дом.
Обитатели планеты Арканин, отличались гораздо более высокими жизненными характеристиками, по сравнению с другими представителями.
Например, они могли запросто переломить обычного любого человека, надвое. Они могли долгое время обходиться и без еды, и без воды. И даже, на целый час без воздуха. Если очень уж приспичит.
Кроме того, этот народ, мог запросто получать практически любые телесные раны, и сравнительно быстро их заживлять. Регенерировать. Их чудо организмы, сами регенерировали все раны, и неполадки. Кроме, самых смертельных.
И всё это помимо того, что они могли даже находиться в радиоактивной среде. Ненадолго. Но всё же.
Ранее, Совет и руководство Галактики, использовали их как раз во всех этих делах, связанных с разведкой, войной, и всеми прочими делами. Но потом, от их "услуг" отказались. Стало, негуманно. После воцарения мира, для всех, Совет счёл, что никаких представителей Галактики нельзя использовать, или принуждать к выполнению, любой грязной опасной или тяжёлой, неблагодарной работы.
Всё это, прописали в закон.
Один из основных законов Галактики.
Так что, со временем все эти сверх качества народа планеты Арканин, не понадобились.
Во всех этих опасных и тяжёлых делах, и работах, их заменили дроиды. Или, боевые роботы.
Но Дракс. Не потерялся. На фоне всех этих "преобразований". Он себя нашёл.
Нашёл вот здесь. На этой работе. Собирать мусор. Как он иногда говорил.
А ещё, он всё это напрямую называл, --- собирать отходы жизнедеятельности. После кого-то.
Вот они стало быть, собирают все эти отходы жизнедеятельности. После кого-то. И потом, предъявляют их, Совету.
Вот. В этом и заключается их повседневная работа. Такие вот, плоды она приносит. Отходы, жизнедеятельности.
Экипаж челнока H10, занимался поиском и сбором разных технических средств. Оставшихся со времён великой войны.
Война, давно прошла и закончилась. После неё, осталось много всего, до чего определённо хотел бы добраться Совет. Да и не только Совет.
Экипаж челнока подчинялся напрямую именно Совету. Но, кроме них, были ведь ещё и штатные службы. Практически во всех структурах управления Галактики. Которым по долгу службы надо было выполнять все эти работы, и исследования. Тем не менее, Совет предпочёл создать, или нанять, весь небольшой экипаж челнока до сих пор спорил, о терминах, эту отдельную группу, отряд, для этой ответственной работы. Как им тогда заявили. Три года назад. Поиск, и обнаружение. Доставка, любых интересующих Совет технических устройств, средств, и всего остального. Оставшееся после войны.
Вопросов, они начальству не задавали. Платят, и ладно. Практически, они теперь тоже были, на довольствии у государства. У системы. Как и все прочие специальные службы.
Грейс, часто спрашивала, чем тогда, они отличаются от всех этих спецслужб? Что они все, что экипаж H10. Разницы, теперь никакой. Что те все, выполняют свою работу. Что они. Экипаж челнока. Все, работают на государство. На систему.
На что упрямый командир отряда Дракс, отвечал что --- они, практически всегда свободны, в своём выборе. И если надо, и если захотят, в любое время могут бросить, и отказаться от работы. И уйти. Без страха увольнения.
Но так, всё то же самое, мог сделать практически любой работник системы? Разве нет? Как парировала Грейс.
Вот так, они иногда и спорили. Командир отряда Дракс. Готовый смело и без вопросов лезть головой вперёд, в любые дебри, куда их посылали. И в любые условия. И механик Грейс.
Кроме них, в экипаже челнока был бывший наёмник Стоун. Который тоже, в своё время прошёл и через бои, и через разные испытания. Теперь вот, работает здесь. В этой команде.
А ещё, у них был Барди. Барди мать его, полуастросинус.
Эти чёртовы синусы, отличались от людей, какими-то просто иногда зашкаливающими телепатическими способностями.
Астросинусы. Более позднее поколение, этого народа. Специально выведенное, и созданное, чтобы осваивать огромные космические пространства. Поэтому, их в своё время так бесхитростно и назвали. Астросинусы. Просто, и понятно.
Барди, был полуастросинус. Мать его была представителем расы людей, а отец, как раз астросинусом.
Так что, командир отряда Дракс взял его в своё время не зря.
Барди много раз, точно предсказывал что случится. Где искать то, за чем их послали. Много раз помогал избежать опасности. И прямого столкновения с противником. Хотя, война давно уже закончилась. А Дракс, командир отряда, никого, и ни хрена не боялся.
В своё время, он порядочно отслужил в разведке. Практически приравненной к любому спецназу. Чтобы кого-то бояться.
А ещё. У них был Джордан. Тоже, бывший полувоенный, полунаемник. Побывавший в стольких местах во всей Галактике. Что ему было в пору, об этом "книжки писать". Но он, предпочёл "полевую работу". Летать с этим отрядом, по разным планетам. И собирать разный мусор. Как говорил его товарищ и командир, Дракс.
Кроме этих пятерых, в составе отряда был дроид. Исследовательский дроид S7.
В своё время Совет их ничем таким особым не снабдил. Так что, этого малого, отряд Дракса нашёл на одной планете. Где он валялся и пылился, всеми забытый. Взяли к себе. И не прогадали.
Теперь, этот дроид был полноправным членом отряда. Его частью.
Шесть искателей металлолома.
Так, иногда называл весь свой экипаж, командир Дракс.
Ну а кто они, если не обычные собиратели разного металлолома? Оставшегося со времён войны. Только, на службе у государства.
Иногда. Да почти всегда. Они приходили к выводу. Что три года назад Совет собственно их и нанял, на эту работу. Чтобы их отдельный отряд, собирал то, что не особенно то и надо, и интересует, руководство.
Так. Разный второстепенный мусор. Отходы.
Если Совету что-то надо действительно важное, и интересное, уж наверняка, наймут не их. А дадут такое задание, только своим спецслужбам.
Или военным. Тупо, и просто.
А уж вояки, им потом всё и добудут.
Если добудут.
Отряд Дракса то им зачем? Всемогущему Совету.
И вот теперь, их послали сюда. На огромное хранилище, под названием планета Стор. Вернее, на эту планету Стор, представляющую из себя, нагромождение самых разных огромных ангаров-хранилищ.
Их здесь было. Просто немерено.
Собственно, в своё время их все сюда и навалили. Чтобы были в одном месте. Сначала здесь располагались небольшие хранилища, но потом, к ним прибавили ещё. Так и пошло. Пока всё это место, не заросло одними сплошными "складами". Разного ненужного барахла.
Есть, чем поживиться. Как отшутилась Грейс.
Дракс был уверен, что ничего такого ценного и необычного они здесь не найдут. Не тот случай.
Если бы на этом море складов было что-то действительно важное, это бы давно нашли. И обнаружили.
Сейчас здесь, одна большая помойка. Всего ненужного хлама.
Уничтожать всё это, никто не стал. Наверное, не захотели брать на себя расходы.
Ни государство, ни все подрядчики. Кому это надо, всё это сжигать, и уничтожать,если за это никто не заплатит?
И вот сюда то, их и послали. С новым заданием.
Отыскать, если возможно, старые генераторы, с небольших космических кораблей, класса истребители.
Судя по всему, со всех огромных кораблей уже всё сняли, и поснимали. Остались, вот эти, истребители, да разведчики. Времён великой войны.
Но работа есть работа. Её надо сделать.
Дракс направил челнок на посадочную площадку. Вскоре, они приземлились.
Ещё раз подтвердив свою цель, и обозначив себя, перед местным начальством, командир Дракс направился в местную столовую. Надо бы, подкрепиться. Куда тут, теперь особо спешить.
Задание, они выполнят. Не проблема. Что-нибудь, да отыщат. Во всём этом хламе.
Но сначала, можно и пожрать.
Весь экипаж челнока направился в столовую.
Как и было принято, вся огромная территория складов, немного, но всё таки была заполнена разными людьми. Кто-то что-то искал. Как и они. Кто-то, просто рылся. Ради интереса. Кто-то здесь, работал. В штате. И так далее.
В общем. Как отшутился Дракс, территория была малозаселена.
И хорошо. Меньше им будут мешать, или путаться под ногами.
Подкрепившись, отряд Дракса направился в ангары. На работу.
Первые склады огромного ангара, они решили не смотреть. Как известно, у самой кассы, нужного товара не найдёшь. Отряд Дракса проследовал дальше. Вглубь комплекса.
Они всё шли и шли, а склады всё не прекращались и не прекращались.
Наконец, они добрались до настоящего развала самых разных кораблей, и техники. Сюда, у западной оконечности огромного склада-ангара, понавалили и свалили практически в кучу, несколько кораблей. Вернее, их отдельные части.
Копаться во всём этом, было долго, и очень может быть, что и не эффективно.
И потому, командир отряда Дракс как следует поинтересовался, нет ли тут каких-либо ещё, подобных складов малоразмерных кораблей, и желательно, класса космических истребителей.
Как оказалось, есть. И совсем недалеко. Практически, за стенкой. В соседних закрытых помещениях. Которые давно никто не открывал.
Пришлось командиру Драксу, даже дать небольшую взятку. Местному смотрителю, и заведующему всеми складами комплекса. Чтобы пропустил, туда.
Вскоре, отряд Дракса оказался и в этом складе.
Потолки здесь, были уже не такими высокими, да и само помещение, поменьше. Но, тоже почти полностью забитое под завязку кораблями. И как раз такими, какие и нужны.
Протиснуться между ними стало проблематично. Видно было, что эти маленькие дополнительные склады, давно уже никто не открывал, не проверял, и вообще. Почти забросил. За ненадобностью.
Стоит, здесь вся эта старая космическая техника. И пусть, стоит.
В соседнем большом зале, всё таки кое как набросали, и разместили весь космический металлолом. А вот эти небольшие корабли, заперли здесь.
Может, места в зале не хватило. Кто знает.
Команда Дракса принялась искать генераторы.
Через полчаса, уже надыбали три штуки. Какая удача...
Ещё через полчаса, ещё два.
Итого, целых пять генераторов. Общий улов.
Механик отряда Грейс, принялась отчитывать командира за то, что судя по всему поспешил давать взятку. Денег дал. Пусть и немного. А вот толку то...
Оно, того не стоило. Нет здесь, генераторов. Только пять штук, нашли.
На эти деньги, что вот так бездарно отдал Дракс, можно было бы, хотя бы очень вкусно пообедать, в кафе на Луане.
Как раз, хватило бы на пятерых.
На небольшом искусственном спутнике Луане, такое классное кафе, сделали. И наверное специально. Чтобы привлекать туда побольше желающих. Что и вправду, желающих стало, хоть отбавляй. Место стало, даже престижным. Пообедать там. Или просто позавтракать, или даже перекусить. Стало делом престижным. И очень недешевым.
А тут, их командир, упрямый Дракс, отдал деньги практически впустую. Ни за что.
Всего пять генераторов. И всё.
И всё на этом.
Хотя, можно было бы обыскать и многие другие подобные помещения складов. Но если за каждое снова давать взятки, денег не хватит. За каким, они тогда сюда прилетали? И плата за выполнение задания, этого не окупит.
Тем не менее командир Дракс решил своего не упускать, и как следует здесь всё обыскать. Может быть, удастся поживиться не только генераторами.
Вся команда, принялась шарить по всему складу.
Барди первым заметил его. Боевой истребитель. Которые применяли повстанцы в годы войны.
Вот он, стоит. В тишине. За многими другими кораблями. Настоящая легенда...
Барди хотел было позвать всех остальных, но пока воздержался. И остался один у корабля.
Дотронулся до него рукой.
Даже немного погладил.
Постарался сосредоточиться. И сконцентрировать внимание, на этом истребителе.
Закрыл глаза.
Используя свои врежденные навыки к ясновидению, и к предсказыванию, полуастросинус тут же почувствовал вибрацию. Словно истребитель и сейчас прошивал просторы космоса, сражаясь в рядах повстанцев, против Империи.
Барди не одернул руку. Наоборот. Прижал её к корпусу истребителя ещё сильнее.
--- Что он сейчас делает? --- Бросила Грейс, позади него.
--- Разговаривает с машиной. --- Обронил Стоун.
--- Да. Барди. Мог бы кстати спросить. Где тут ещё можно разжиться генераторами. Спроси, у этого истребителя. --- Не растерялась Грейс. --- А то мы тут... Надолго застрянем.
Барди не ответил. Он по прежнему стоял у корпуса истребителя, и прижимал к нему свою руку.
Глаза его были по прежнему закрыты. Зато разум его, был открыт.
Капитан повстанцев, Ларс Трогер гнал свой истребитель подальше от крейсера.
Он получил прямой приказ от генерала повстанцев. Во что бы то ни стало, уберечь данные, которые загрузили в космического дроида, и доставить этого дроида, на планету где находится промежуточная база сопротивления. А там, его и оставить. Чтобы не достался Империи. А ещё лучше, найти Люка Скайуокера, джедая, и передать этого дроида ему. Чтобы он прочёл все данные.
Как эти данные попали сопротивлению, ни капитан Ларс Трогер и генерал не знали. Знали только одно. Эти данные должны попасть Люку Скайуокеру. Джедаю.
Истребитель капитана Ларса Трогера мчался к планете. А затем...
Барди одернул руку.
Видения закончились.
Он тяжело вздохнул, и обернулся к своим товарищам.
--- Ну и? И что тебе рассказала эта чудная машина? --- Поддел его Стоун.
--- Ничего. --- Ответил Барди. --- Машины же, не могут разговаривать. По твоему.
--- Но только, не с тобой. --- Бросил Стоун. --- Наверняка, что-то узнал. Колдун.
--- Я не колдун.
--- В чём дело, Барди? Нашёл, старый космический истребитель? Времён войны? --- Командир Дракс подошёл к своём людям. --- Да. На вид, славная железяка.
Барди согласно кивнул. Ничего говорить он им не стал. Но решил, на всякий случай скачать все данные, с этого истребителя, какие сможет найти.
Через несколько минут, дроид S7, присоединенный к бортовому компьютеру истребителя, начал работу.
Сначала, ничего толкового обнаружить не удалось. Так, записи о повреждениях, и о всех действиях пилота истребителя, капитана повстанцев, Ларса Трогера. Но вот потом, после всех этих данных, полезло нечто...
Барди присоединился к дроиду, и стал тоже прямо на ходу считывать всю информацию, которая пошла с бортового компьютера истребителя.
А информация была, очень интересная.
В космический дроид была загружена особо важная информация о местонахождении в Галактике, некой таинственной планеты. Которая была важна как для повстанцев, так и для Империи. Возглавляемой тёмным Ситхом.
Потом. Может быть после посадки истребителя на базу, а может и в результате удара по машине капитана Ларса Трогера, этот дроид перекачал всю информацию на бортовой компьютер истребителя.
Может быть, сам этот дроид малыш, потом и не уцелел. Но информацию, сохранил. На бортовом компьютере машины.
И вот теперь. Спустя пропасть лет. Её здесь и сейчас, получает он. Барди. Обычный собиратель мусора.
Всю информацию Барди перекачал, и тут же отключился от бортового компьютера истребителя. Чтобы никто из посторонних этого не увидел.
Своим компаньонам он доверял. Но вот всем другим, лишним глазам, лучше этого не видеть.
Потом. По пути обратно. Он расскажет своим, что он здесь нашёл. В этом истребителе, времён великой войны.
Свидетельство о публикации №225022101902