Про житье-бытье

В нашем семейном собачачестве и кошачестве, а еще надобно учесть и пару волнистых попугаев, крыса Гарри, воробьиный клан, компанию синичек, зимующих в доме полевых мышек, хоря с покусанным ухом и несколько лис неизвестной степени родства, происходит житье-бытье.
Численная множественность и видовое разнообразие раскрашивают микс компанейства в многоколерность дружественностей.
Да, порой случаются локальные конфликты меж однозверцами: собакели делят «именно эту» чурочку для игр, а котики ну никак не могут разойтись вдвоем в широте кухни по причине пересечения пунктиров маршрутов предполагаемого движения.
Мышки, решившие перезимовать зиму в нашем доме, немедленно ставятся на организованное пищевое довольствие.
Воробьи экспрессивно возмущаются демонстративным кошачьим дефиле по земной проекции их воздушной территории обитания. Приходящий «к ужину» полевой хорь выражает неудовольствие рьяным собачьим гавом и экзальтированным (по его разумению) чрезмерным охранным поведением. Синички считают домашних попугайцев лентяями, намеренно забравшимися в клетку, дабы «ничего не летать».
Пёс Муфаса имеет мнение о крысе Гарри как о инвалидной невыросшей собаке, по этой причине помещенной в лазарет «домика». Что думает о Муфасе сам Гарри, пока неизвестно, но усами крыс шевелит очаровательно.
Описание нюансов взаимоотношений можно рассказывать долго, и, поверьте, они того стоят ввиду умилительной забавности.
Однако закон постного (от слова пост) жанра предполагает ограниченную длительность повествования ввиду цели не утомления читающего.
Скажу исчо (так пишется и слышится колоритнее, хотя сообразно правил русского языка надобно изображать как «ещё») — балом житья-бытья правит и распоряжается конституционная монархия, сама себя назначившая, мама Лена.
Никто, кстати, с фактом формы правления не спорит, признав ейный (заведомая ошибка допущена с целью аффектации фразы) монархизм совершенно правильным распорядительством над семейным житьем-бытьем.
Практика, которая, как известно, есть критерий истины, много раз подтверждала верность семейного народного выбора мамы Лены главой и предводительницей, стоит ей лишь некоторое время поотсутствовать, как житье-бытье вваливается в режим анархического хаоса с последующим впаданием всех жителей нашего государства во вселенскую грусть.
Такова, вкратце, специфика нашенского (да, да — слова не воробей...) житья-бытья.
И пусть непременно будет хорошо!
@Олег Талвикъ


Рецензии