Лето уходит

Я обожаю сны и слёзы,
дождя трескучую капель,
и лето, где штурмуют осы
невидимую миру цель.

Твою улыбку обожаю
и губы мягкие твои.
Зачем я это всё люблю-не знаю.
Ну ладно, поздно, спи же, спи.

Ведь солнце глянет спозаранку
и засверкает тихо даль.
Но это только сна изнанка,
как вместе радость и печаль.

Но в роще листья умирают,
уже им умереть пора.
Зачем? Никто так и не знает.
А лето гонят со двора.
23.11.2004г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →