За деньги
Такое впечатление, что ценность того или иного занятия, увлечения, дела, на которое тратится время, энергия, душевные силы, можно измерить только деньгами.
Обратите внимание, здесь важное слово «ценность». И если главная ценность человека деньги, то да, все, что их не приносит – пустая трата времени.
Я абсолютно не против денег, но это далеко не единственное мерило значимости. Честно говоря, и ценностью их называть не хочется. Деньги – это ресурс, благодаря которым мы можем переживать определенные чувства, отражающие разные наши жизненные ценности.
С помощью денег можно переживать чувства, связанные с безопасностью, материальной устойчивостью в жизни, свободой выбора, иногда превосходством (добавьте свое, это очень индивидуально).
А что можно проживать без денег? Неужели нечего назвать?
Ведение моего канала отражает мои ценности, такие как образование, чувство собственного достоинства, доброта, поиск смысла, родной язык, возможность обучать. И, написав текст, я наполняюсь гордостью, удовлетворением, радостью и обретением смысла, благодарностью за то, что кто-то меня услышит или прочитает.
Получать за это деньги – прекрасно, но и без них вести канал этот канал для меня ценно.
Пока остановлюсь, а в следующий раз снова вернусь к теме денег, хобби и чувств.
****************************************************
Заходите в мой телеграм-канал https://t.me/yavorchu
(Активная ссылка в самом низу моей авторской страницы)
Там я читаю свои рассказы вслух.
Свидетельство о публикации №225022201480