Мечтать НЕ вредно

Я вот что вам скажу (и себе заодно напомню): не бойтесь мечтать! Мечты сбываются! Кто читал заметку "Спонтанность или следующий шаг к свободе" лучше поймёт. И это так недавно было! Всего год-два назад мне так хотелось путешествовать свободно: сел и поехал в неведомое. Но в маленькой Эстонии я, можно сказать, исчерпала уже все возможности, а вот Ирландия для меня - Terra incognito, так что я каждые выходные исследую новые и незнакомые места, мозг регулярно получает (или вырабатывает) порцию эндорфинов, и я чувствую себя очень счастливой.
Сегодня была в Виклоу - море, скалы, древности, красивейшая церковь на горе, откуда открывается панорамный вид на город и горы.
Скалы тоже очень понравились. Похожи на знаменитые скалы Мохер в миниатюре. А трава на них такая мягкая, как перина. Что-то напоминает, очень знакомое... но, видимо, не из этой жизни, потому что вспомнить ничего не получилось.
Море на меня реагировало, как обычно: только я подошла и попросила главу гуляющего поблизости семейства меня сфотографировать, как море радостно зашумело и выбросило на берег такую мощную волну, что нам всем пришлось со всех ног бежать подальше.

А ещё одна мечта - песни. Сын раньше помогал, а сейчас ии помогает. И так красиво получается! Хотите верьте, хотите нет, но я благодарна ему и тем людям, которые создали и постоянно усовершенствуют программу.

Надо ещё для мультиков такую создать - простую, интуитивно-понятную. Уже совсем недалеко до этого осталось!

Сейчас еду домой - сижу на втором этаже автобуса, впереди, темно уже, но из-за огней машин, фонарей, светофоров очень красиво. Народу в автобусе прилично - выходные же. Играет веселая ирландская музыка. Хорошо!

Завтра смонтирую видео о поездке, можно будет посмотреть, а пока, кому интересно, послушайте песню.

Красивая получилась!

В этот период жизни основное творчество - это видео и музыка.

"Звёзды загораются вновь"

https://youtu.be/cr24q-HIJcg?si=HV449qM2hhRl8m2G


Рецензии
Надя! С радостью читаю Ваш(и) очерк(и)! И вместе с Вами в окно смотрю, фотографирую, музыку сочиняю... Но лучше всего у меня получается "смотреть в окно" 😊 Как всегда описания просты, явны, а погружение в атмосферу увиденного чудесным образом вырисовывается кадрами перед глазами читателя.
С уважением!
Мне приятно, что Вы иногда меня навещаете.

Мила-Марина Максимова   16.05.2025 22:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Мила-Марина 🌹🌹🌹
Мне очень приятно, что мои простые заметки Вам нравятся.

Я уже так много всего написала! Мне сейчас особо не хочется ничем делиться. Хочется, наоборот, помолчать. Думаю, что энергия идёт на внутреннюю работу, на разгон, на скачок от прекрасного сегодня в ещё более удивительное завтра. Я просто какой-то человек-ракета сейчас 🤣
И даже если мне очень нравится какое-то место, как Виклоу, например, или Вексфорд, и я хотела бы там побывать ещё, - я пока не могу. Меня притягивает неизведанное ☺️

Надя Бирру   16.05.2025 22:54   Заявить о нарушении
Помолчать - это ценно! И редкий подарок себе...
Не буду мешать...
Тсс...

Мила-Марина Максимова   16.05.2025 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.