Евреи малыми группами разбежались по всему Средизе

Евреи малыми группами разбежались по всему Средиземноморью. Поскольку христиане отменили правило не распространять веру в Яхве среди посторонних людей, многие активисты начали проповедовать. Христианство по тому времени утверждало социальный демократизм, да к тому же, особо ориентировалось на бедных. Терпи, на том свете тебе это зачтется – такие слова могли интересовать очень многих, ведь бедняков было немало во все времена.
Но у широкого и скорого распространения веры было одно, но весьма существенное препятствие. Соблюдение всех 613-ти заповедей Торы было весьма обременительным для нееврейских христиан… А потому первые столетия своего существования эта религия была всего лишь иудейской сектой.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →