Ода любви

О чувство дивное, святое,
Что сердце пламенем живит!
Ты - небо вечно голубое,
Где счастья луч для нас горит.

Ты - первый вздох весны прекрасной,
Ты - летний дождь в полдневный зной,
Ты - взгляд, пленительный и ясный,
Ты - голос ласковый, родной.

В тебе начало всех творений,
В тебе гармония миров,
Ты - вихрь сладостных волнений,
Ты - нежность утренних цветов.

Когда ты властвуешь над нами,
Мы забываем боль и страх,
И мир становится стихами,
И песня льётся на устах.

p. s.
Стих создан с применением нейросети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →