Женщина вамп
Я по слабости здоровья не мог поглощать большие количества еды и алкоголя, поэтому больше наблюдал за поведением собутыльников и собутыльниц, а так же слушал их пьяные разговоры.Дама,отличающаяся такой прожорливостью, сидела напротив, поэтому никак не могла избежать моего внимания Кроме того, что она не только стремительно поглощала все сьестное из тарелок, стоящих перед ней, но то и дело бросала красноречивые взгляды на тарелки гостей, сидящих в пределах её видимости и на мою в первую очередь, поскольку находился я, как уже говорил, напротив,на расстоянии вытянутой руки,а потому невольно стал опасаться, что с её помощью покину этот пир голодным.
Впрочем, остаться голодным явно не грозило симпатичному молодому человеку лет эдак семнадцати, то есть лет на десять - пятнадцать младше нашей героини и сидящему рядом слева от нее и которому, не обижая, разумеется, и себя,она подкладывала в тарелку лакомые кусочки, которые он запивал вином из фужера,предупредительно наполняемого до краев её же рукой.По мере насыщения и опьянения молодой человек, как мне показалось, все больше проникался нежностью к своей спутнице и она, уловив это, поднялась с места и увела его в неопределённом направлении.
Веселье было только в разгаре, поэтому, удивившись столь раннем их уходу, спросил у соседа справа и, как я знал, давно здесь работавшего:
-Простите за любопытство,но вы не скажете, что это за пара и отчего они так рано удалились? Ведь вечер в разгаре и скоро начнутся танцы, Вот уже и оркестр наготове.
Мой сосед справа, мужчина лет сорока, и уже основательно "набравшись", ответил заплетающимся языком:
-А на что им танцы? Сейчас они в туалете такого гопака спляшут, что мама не горюй.
И это потому, что работает она барменшей, но сейчас не её смена и в комнату с кушеткой в глубине бара их точно не пустят. Вот и придётся им в туалете сплясать. Ей-то ничего,у нее, как у всякой женщины, есть некоторая свобода для маневра, а вот ему тяжело придётся из-за тесноты кабинки.
Он повернулся ко мне, окинул меня взглядом слегка осовевших глаз и сказал с некоторым удивлением:
-Да вы никак у нас новенький и многого не знаете хотя по должности вам положено.
-Да,-ответил я,- только несколько дней работаю здесь в качестве помощника начальника по режиму.
-Тогда давайте знакомиться, - ответил он, торжественно поднимая свой бокал, - я как раз тот, с кем вам полезно будет иметь дело, ибо работаю в отделе кадров. И зовут меня Николаем Михайловичем, а для вас просто Николаем или Колей-это как вам будет угодно.
В этом богоугодном заведении тружусь уже почти пятнадцать лет и всех присутствующих и ныне отсутствующих тоже знаю как облупленных.
Мы "чокнулись" бокалами, выпили,я представился и одолеваемымый любопытством, спросил:
-И эту парочку тоже?
-Её, как уже говорил, знаю досконально, а вот этого цветущего юношу впервые вижу. И поверь мне, Саша, недолго будет цвести румянец на его щеках.Пройдет совсем немного времени и этот Апполон превратится в доходягу неопределённого возраста да и то, если жить останется. А у меня есть достоверные сведения, что многие его предшественники уже лежат в могилах и большинство с посмертными диагнозами цирроз печени, атрофия яичек или асфиксия содержимым желудка во сне после обильного возлияния.
У меня даже мороз по коже прошёл от таких слов и я спросил с недоверием:
-Это что шутка насчёт недолгой жизни этого мальчика да ещё из-за таких болезней?
-Да, конечно, только в каждой шутке только доля шутки. Ты в этом убедишься воочию, когда они вернутся и вновь займут свое место.
-А с чего, Коля, ты взял, что они вернутся? Эта дама настолько много съела, что ей нет нужды возвращаться. Скорее всего они пойдут танцевать, а затем уйдут совсем.
Мой новый знакомый пьяно мотнул головой и философски изрек:
-Все возвращается на круги своя. К тому же ты не знаешь её аппетитов, в том числе и сексуальных.И ещё, она его еще недостаточно напоила, чтобы в печени начался процесс разложения.
-А ты уверен в этом?Мне кажется ты слегка перебрал сегодня и несёшь не весь что.
Николай даже прослезился от обиды:
-Это я то не уверен? Да, на своей шкуре не испытал и слава богу,но то, что я знаю, повергнет тебя в ужас, когда я тебе расскажу все подробнее. И давай лучше выпьем, а то они, кажется, скоро вернутся и не надо даже вида показывать, о чем мы тут беседу ведём. Наливай!
Я налил по бокалу, мы выпили и минуты через две появилась наша парочка и опять уселась напротив.
Я посмотрел на них и обнаружил, что на лице ее сияло неподдельное удовлетворение. Он же заметно всхуднул и во всем его облике сквозили неподдельная усталость и грусть с налетом некоторой обреченности.
-Укатали сивку крутые горки,- шепнул мне на ухо Николай, толкнув меня бок локтем и указав глазами на ещё недавно румянощекого и бодрого на вид парня.
-Помолчи, а то меня от своих слов действительно страх пробирает. Лучше давай выпьем ещё, - шепнул ему в ответ я и налил бокалы до краев.
Эпилог.
Прошли годы. Я взошел по служебной лестнице до должности начальника по надзору и поэтому был в курсе всех событий, происходящих в гостинице. Наведывался я и в бар, где по прежнему служит наша героиня. Внешне она сильно изменилась:прежде гладкую кожу лица избородили морщины, которые она старательно скрывает под толстым слоем макияжа, но возраст её выдают почти старческая сутулость и второй подбородок, бурдюком свисающий под её нижней челюстью.Не стало больше и молодых людей, переодически сменявших друг друга у стойки бара и любезно беседующих с хозяйкой, которая усердно подпаивала их, а затем, оставив на виду табличку с надписью "перерыв", удалялась с ними в каморку позади бара. Со временем они исчезли совсем из моего поля зрения,но могилы многочисленных и рано покинувших сей мир любовников на местном кладбище остались, и я доподлино знаю, что их с чёрным платком на голове и букетом полевых цветов в руках часто посещает наша героиня.
.
Свидетельство о публикации №225022200982