Зеркало...

Кого бы зеркало нам ни явило,
А видим мы того, кого нам хочется,
Согласно, всё ж, души нашей мерила,
И памяти — подсказчице-пророчице.
 
Ведь, красота всегда в глазах смотрящего,
А значит, ничего плохого нет,
К тому, что нам покажут настоящего,
Божественный души добавить свет.

Морщинки, превратив в лучи от солнышка,
Сединки в серебро, что дарит свет,
Улыбки в мир пошлём, отдав до донышка...
И зеркалу передадим привет

От той оно пока с кем не знакомое,
Но, если вместе приглядитесь Вы,
Окажется — оно у Вас ведомое
И согласится с тем, что Вы правЫ.

Какой Вы видите себя — вот то и правда,
Как ощущаете себя — тому и быть.
Ну, согласитесь, это очень славно.
Продолжим счастливо с тем жить и быть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →