710. Будущее прогнозируется, когда надо
Мне приходится немного заглядывать вперед (обязывает к этому Замысел). Я еще с места почти не сдвинулся, а уже расписываю, как и что будет происходить. Делаю это согласно видениям, ощущениям, текстам, приходящим свыше, если они прозрачны и поддаются расшифровке. Мое высшее духовное Я уже почти сливается с духовным автором "Слова", поэтому его язык я понимаю почти без перевода. В принципе, мне вполне достаточно абстрактного понимания того, что сверху дается, чтобы переложить на конкретный язык сказанное и записать. При этом вследствие отражения увеличивается и глубина моего духовного осознания. Так устраивается ищущий менталитет в Мироздании: надо углубиться в низы, чтобы по-настоящему прозреть вверху.
Вижу, что в своем физическом Я я опять буду возвращаться в жизнь, опять у меня появятся какие-то деньги (а мне уже понравилось жить совсем без денег), и хлеб первый, без дрожжей, испек: правда, тесто не поднялось на шипучке, но булочки получились такие, что стало понятно, зло даже в малом количестве увлекает и засасывает. Сравниваю: булочки с дрожжами -- пышные, румяные, сдобные, хочется их есть и есть, хотя организму еды не требуется; булочки без дрожжей, пресные, бледноватые, не привлекают ни видом, ни вкусом, с такими булочками можно жить очень экономно, на полгода может хватить моих десять килограммов муки.
"Друг" сверху меня пугает, мол, всё когда-нибудь кончается. Но я не боюсь, потому что действительно всё когда-нибудь кончается, как в песне поется "всё проходит, и это пройдет". Такова особенность жизни во времени: что имеет начало, то имеет и конец. Перевод хлебного вопроса в философские сферы делает хлеб вообще ненужным: уму нужна другая пища. Ум вообще забывает, когда увлекается своими вопросами, о пище для тела. Чтобы этого не происходило, в свое время введено было в организм ощущение голода. В принципе, повторю, земного хлеба, если человек с Космосом сообщается, организму вообще не надо. В первобытные времена человек сыт был именно Духом. Лишь потом, когда ввели чувство голода, появилась фраза "Духом сыт не будешь".
Свидетельство о публикации №225022300686