Масленица

    - Бим-бом»! Бим-бом!! – гудели колокола церквей.
    - Весна идёт! Весна идёт! Масленица! – вторили им грачи,  кружась над колокольней.
    - Так! Так! – несмелым звоном отзывались хрустальные  капельки сосулек,  падавшие в маленькие лужицы.
    В тени крепким слоем лежал снег, стеклом блестел лёд.
    Облака всё ещё висели над просыпающейся землёй. Но к полудню заголубело, солнце плеснуло из-за туч, небо расчистилось, и стаи голубей серебряными россыпями рассыпались в воздухе.


Рецензии
Красиво написано, Валерий Владимирович! Естественно. О признаках наступающей весны. Спасибо! С добрыми пожеланиями,

Альбина Лисовская   24.02.2025 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Альбина Васильевна! Приятно такое читать! Здоровья Вам и хорошего настроения!

Валерий Протасов   25.02.2025 02:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →