Дронопилы бабла российского

;  Больше 10 млрд рублей направят на развитие беспилотных систем в Новосибирской области до 2030 года, и большая часть средств - это средства внебюджетные. О таких планах рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андреи Гончаров.

Некоторые проекты, о которых идет речь:

;  около 250 млн рублей из федерального бюджета потратят на строительство трех посадочных площадок для приема и обслуживания БПЛА;
;  в регионе запустят производство пропеллеров для дронов DJI Maviс;
;  на базе КБ "Спектр" локализуют производство пропеллеров для сбитых украинских беспилотников "Бага-яга", чтобы использовать их повторно после ремонта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →