По грустим...

За окном догорает закат,

И печаль накрывает волной.

Мне бы время вернуть назад,

В те мгновенья, что были со мной.


Время катится, как река,

Унося дорогие дни.

И плывут в небесах облака,

Словно юности светлой огни.



Фотографии прожитых лет

На столе, как немой разговор.

Каждый снимок хранит свой секрет,

Словно давний душевный укор.


И бывает взгрустнётся вдруг

О несбывшихся снах весны.

И замкнётся безмолвный круг

Этой светлой, щемящей тоски.


Хоть без повода сердце щемит,

Вспоминая ушедшие дни.

 Время их для нас хранит -

В нашей памяти вечно они.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →