Кормить журавлей

Сегодня был очень яркий рассвет. Небо было светло-розовым, контуры дерева в окне походили на японскую графику. Там у нас тополь растёт, но в этот раз эта была, конечно, сакура. И соседка в кимано вышла на террасу журавлей кормить. Она им кидала лягушек, а журавли ловили их на лету и ели. Жевали, чавкали, а кто-то глотал не прожевывая. А одна лягушка так раздулась в животе журавля, что не удержалась и лопнула. Журавль откинулся назад, ударился головой об фонарный столб и получил сотрясение. Тогда соседка вызвала орнитолога, тот окольцевал журавля и сказал, что будет следить за птицей, чтобы такое больше не повторялось. Надо кормить журавлей проверенным лягушками, а не чем попало. Потом остальные журавли улетели, солнце взошло, соседка переоделась в деловой костюм, села в свою машину и поехала работать с ценными бумагами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →