Маленькие истории про Кота и Мышонка. Никита Постн
КТО ГОНЯЕТСЯ ЗА МЫШОНКОМ
(книга без глав)
(кот)
Царь горы
В январе рано утром в 12 часов Кот пошёл кататься по зимним горкам. Кот очень долго катался.
Пришёл Мышонок и начал кататься тоже. Когда один раз Кот и Мышонок катились с горки, они врезались и начали кричать друг другу, что в этом виноват кто-то из них.
Тут подошёл Пёс и сказал им:
— Что это вы спорите?
Кот сказал:
— Мышонок поехал на таран прям в меня!
— Врёшь, это ты сделал! — закричал Мышонок.
— Ребята, вместо того чтобы ругаться, предлагаю поиграть в «Царь горы».
— А как играть? — спросил Мышонок.
— Очень просто: надо пытаться залезть на горку и не пускать на неё никого.
— Ладно, — согласился Мышонок.
И они начали играть.
Первым на горку залез Мышонок. Кот кинул в Мышонка снежок. Мышонок упал и покатился с горки. А Пёс тем временем залез на горку. Кот попытался залезть на горку, но Пёс столкнул кота с горки. А Мышонок столкнул Пса.
Кот пытался столкнуть Мышонка, но у него не получалось. Пёс тем временем прорыл яму под горков. Мышонок в неё провалился, а Пёс вылез и встал на горку. Кот подкопал с другой стороны. Горка обрушилась, а Пёс покатился вниз и упал с такой силой, что прошиб дырку во льду.
Когда Пёс вылез из дырки, ему пришла в голову мысль. Он хотел заморозить кончик лапы. Пёс пошёл за ведром. Пока он ходил за ведром, Кот и Мышонок толкали друг друга с горы, чтобы на неё залезть.
Пёс опять вышел на улицу, взял воды из проруби, которую он нечаянно сделал, и плеснул на кончик горки. Пока вода летела, она успела заморозиться и столкнула Кота с горки, который только что овладел ею и сделал ещё одну прорубь. И так далее: все падали и делали проруби, пока не доделали до такого состояния, что это была не горка, а корабль, и они дружно поплыли куда глаза глядят.
Заплыли на один маленький айсберг, который разломил лёд, на котором держался весь корабль, и корабль начал тонуть, но замёрз и перевернулся дном вверх. Кот и Пёс успели перебажать на другую сторону горки, но Мышонок упал в воду. Впереди был небольшой водопад.
Пёс сказал:
— Я спасу Мышонка, а ты позаботься о том, чтобы мы не упали.
Пёс спас Мышонка. Они приплыли на корабль. Было уже совсем чуть-чуть до водопада, но горка была слишком толстой, поэтому она не упала в воду вместе с Котом, Псом и Мышонком.
Кот, Пёс и Мышонок успели перебежать на берег. Потом разломились концы горки, которые держали её около водопада, и она упала в воду. Кот, Пёс и Мышонок пошли домой.
Мышонок и его
жизнинные испытания
никита постнов
глава 1
уход
Мышонок проснулся в 7 часов утра и Мышонок понял, что ему надо в жизни подвергнуться настоящим испытаниям. Он написал записку. Там было написано: «Я ухожу, чтобы подвергнуться настоящим испытаниям». Подпись: Мышонок. Мышонок смог залезть на подоконник, составить небольшую башню из книг, залезть на неё, закинуть нитку, и он так залез на форточку. А форточка была открытой. Потом Мышонок привязал нитку к решётке и спустился на березку и слез по ней по веткам.
И он пошёл дальше. Он перелез через дом, пробежал через дорогу и случайно упал в какую-то яму.
Глава 2
Мышонок в другом мире
Когда мышонок упал, он увидел горы и водопад. Ему пришлось перепрыгнуть через водопад. Он по камешкам это сделал. Но на 6-м камешке он упал в воду и поплыл к водопаду. Водопад был очень высоким, высотой в 500 метров. Но Мышонку повезло: он упал на торчащий камень. Он увидел в воздухе висящие тонкие-тонкие-претонкие камешки. Они были толщиной меньше толщины листа. Мышонок смог это сравнить, и он понял, что если хотя бы тараканчик залезет на этот камешек, то он развалится. И он быстро пропрыгал по этим камушкам и допрыгнул до следующего острова. Но Мышонок не забрался бы на ту гору, потому что она потом скручивалась. поэтому он полез вниз. А внизу была пещера, по которой тёк большой ручей. Но в этой пещере были камни, и Мышонок пропрыгал по этим камням и когда он добрался до следующего водопада, там уже появился Техас.
Мышонок умел прыгать с большой высоты. И вот как он это делал. Он прыгал и закручивался вокруг себя.
Глава 3
Техас
Мышонок пошёл и прошёл полкилометра, и он увидел деревню. Он закричал: «Ура!» и побежал к ней так, что аж песок летел выше деревьев. И Мышонок так побежал к забору, но забор он не смог проломить, он ударился головой и у него в глазах появились звездочки. Потом он пришёл в себя и перелез через забор.
Ему пришлось перелезть очень высокий дом, высотой в 10 этажей. И когда он слез он засмотрелся на одну даму и случайно забрёл в ящик рассыпаных арбузов потом в ящик обратно паложили арбузы и телега поехала в город Новосибирск. И когда арбузы были доставлены и открыт ящик.
Глава4
Канализация
Мышонок вылез из ящика и пошёл по дороге, где ездят машины, и случайно Мышонок провалился в канализацию и упал на трубу. Мышонок подумал: «Ну что же, пойду дальше по трубе». Мышонок прошёл 200 шагов, и труба шла вниз. А около этой трубы стояла маленькая труба, по которой течёт горячая вода. Но в этот день вода не отапливалась, и труба была холодная. Мышонок полез по этой трубе и слез на большую трубу. Но дальше труба была оторвана, и ему пришлось прыгать на верхнюю трубу, которая тоже была отломлена и тёк большая-пребольшая струя воды. Но на третию верхнюю трубу, которая тоже была оторвана, Мышонок не мог запрыгнуть. Но поток усилился и теперь он тёк не бесконечно, а с перерывом. А от сильного течения вверху в трубе появилась маленькая-премаленькая дырочка, и оттуда брызгалась вода, и Мышонок прыгнул в эту дырочку, и его подкинула струя воды. И с этой струи Мышонок спрыгнул. Но в задней трубе прорвалась небольшая дырочка и брызнула на Мышонка. А Мышонок стоял на крае трубы, раздумывал, как ему попасть на следующую трубу. Струя сбила Мышонка, и Мышонок попал на гигантскую струю большой трубы. Эта струя уже вниз летела. А была прорвана другая труба, только по ней текла вода, а вода попадала в эту трубу по соседней трубе, и Мышонок в нижнюю трубу попал. Мышонок задаржал дыхание, чтоб не захлебнуться, и по трубе поплыл быстро, к акна американских горках, и в итоге попал в квартиру.
Глава 5
Затопленная квартира
Квартира была затоплена. Мышонок попал на телевизор, уже почти что затопленный, а около телевизора стоял игрушечный кораблик. Мышонок на нем поплыл. В доме уже начали падать вещи. И шифоньер, который был около двери упа. А кораблик был в середине комнаты. И кораблик стащила обратно волна, а вернее сказать, цунами. Кораблик от такого цунами утонул вместе с Мышонком. Но Мышонок не утонул, Мышонок всплыл. На 6-этажной этажерке была игрушечная подводная лодка, которой можно управлять не только снаружи, но и изнутри (а хозяевов дома не было). Квартира уже была полностью затоплена. а подводная игрушечная лодка была все еще наверху дна, на само-самом верху дна, а вернее под потолком. Мышонок нажал кнопку «Погрузить подлодку в воду». Мышонок открыл дырку, по которой течет вода, и так погружается подлодка.
Окна дома были закрыты, все-все. И Мышонок нажал кнопку «Фанарь». Засветилась лампочка, и Мышонок нажал педаль и подлодка поплыла. Мышонок увидел норку подложка заплыла в эту норку. В этой норке на кровати лежал захлебнувшийся мышонок. Мышонка звали Бати. Мышонок нажал «подводные механические руки», Мышонок нажал кнопку «захватить» и «обратно», люк закрылся, где должны выбираться и забираться эти автоматические руки. Люк этот был закрыт, и открыта была верхняя часть люка. Автоматические руки сами подали мышонка. Мышонок нажал команду «плыть назад», а когда подлодка выплыла из норки, Мышонок нажал команду «стоп!». И лодка остановилась. И Мышонок стал выкачивать воду из лёгких Бати, и Бати пришёл в себя и спросил мышонка, как его зовут. А Мышонок сказал: «Мышонок». А Мышонок спросил: «Как тебя зовут, мышонок?» А Бати ответил: «Бати». Мышонок сказал: «Бати, не хочешь ли ты жить у меня дома?» А Бати сказал: «Хочу!»
А Мышонок придумал, как выкачать воду из квартиры. Мышонок открыл люк и сразу же закрыл, выплыв. Мышонок задержал дыхание. Мышонок увидел обычное сверло, взял его, постучал по полу и Мышонок прицелился туда, куда надо. Там была труба, и Мышонок пальцем нарисовал крст и всверлил в него, и вода стекла вся. И Мышонок и Бати открыли дверь и пошли в сосднюю квартиру. В соседней квартире как раз был дом Мышонка.
Пёс и Кот ждали с нетерпением мышонка и вдруг Мышонок постучал в дверь. Кот сказал: «Пойду открою, поди это Собачка пришла!» Кот посмотрел, никого не было, потом Кот посмотрел вниз и увидел Мышонка и Бати. Кот обрадывался и спросил Мышонка: «А кто этот мышонок?» А Мышонок сказал: «Это Бати, он согласился жить тут». А Кот сказал: «Принимаю!» А Пёс сидел, грустил без Мышонка, а Кот, Мышонок и Бати спрятались за стенкой. Потом Кот сказал: «Насчет «три» выпрыгиваем и кричим «сюрприз»» И Кот отсчитал: «1, 2, 3!» «Сюрприз!» Пёс обрадывался и спросил: «А кто эот мышонок» А Кот сказал: «Это Бати, он будет жить у нас!» А Пёс сказал: «Отлично! Теперь будет нас не четверо, а пятеро!»
THE END
Свидетельство о публикации №225022600836