Бизнес Мышонка. Никита Постнов
Глава 1
Мышонок принимается за 1-ый бизнес
В 12 часов утра Пёс сказал: «Я пойду в магазин, имейте в виду, куплю немного». «И сыр обязательно!» — сказал Мышонок. «На твой этот сыр мы расходуем 122 рубля за один кусок. А у меня в кармане всего лишь 200 рублей. Ещё надо купить рыбу. Она стоит 52 рубля. Бифштекс за 68 рублей; мыло за 20 рублей. И последнее— зубочистки, одну небольшую пачку за 10 рублей. И, понимаешь, уже не остаётся на твой любимый сыр. Деньги у нас появятся только через неделю, так что надо экономить! И кстати, сыр ешь только ты. А вот всё из продуктов, то, что я перечислил, едят все. Ну ладно, я пошёл» — сказал Пёс.Мышонок тем временем залез в кладовку и подумал: «Может, чего-нибудь найду в кладовке?» Когда он открыл кладовку, из неё высыпалась куча коробок и всякого другого барахла. Там была надувная лодка, никому уже ненужная. Там были резиновые перчатки к тому же ещё, но они были грязные, поэтому он вымыл все 5 пар. И он кое-что придумал. Для начала он начистил все коробки до блеска, вырезал квадратные дырочки и вставил туда полиэтилен.
Мышонок подошёл к Коту и сказал: «Слушай, Кот, помоги мне кое-что сделать!» «Извини, я сейчас занят», — ответил ему Кот. Тогда Мышонок подошёл у Собачке и сказал: «Собачка, помоги мне кое-что сделать!» Собачке нечем было заняться и она согласилась. «И что же надо делать?» — спросила Собачка. Мышонок сказал: «Всё очень просто. Просто надо расставить коробки по-особому. Я тебе скажу, как.» Мышонок рассказал Собачкке и они это сделали.
Когда Собачка помогла Мышонку расставить коробки, Мышонок сказал: «Спасибо. Теперь остальное я смогу сделать сам, ну то есть мне помогут мои друзья».
Свидетельство о публикации №225022701226