100-500... Ну тупы-ы-ы-ые

     - Ой, ну я ржунимагу паццтулом. Щас по телевизору на второй кнопке дискуссная программа идёт. Так там спорют, ажниш слюни летят, нащёт америкосов. Короче, ихний обком, в смысле – бюро обкома, точнее – окружение Трампа, хочут оставить шефа и на третий срок. Да вот беда-то: какая-то там двадцать вторая поправка в конституцию разрешает у них только два срока, после чего – на волю с чистой совестью. И всё, больше не моги балотирования претендовать. Иди на профсоюзную работу, в слесаря, занимайся бизнесом, оформляй самозанятость, но дорога в овальный кабинет – категорически, вот.

     Ну тупы-ы-ы-ы-ые (не помню, кто из великих так сказал, толи Конфуций, толи Лев наш Толстой, а может Галустян?)… ну тупые эти американцы.

     А всё решается э-ле-мен-тар-но. Значит так, надо пригласить в ихний Белый дом кого-нибудь из наших космонавтов, скажем – Терешкову, она садится в пласкартный вагон с мешком писем трудящихся Америки, приезжает к им в капитолию и выступает перед конгресменами – или кто там у них слуги народа? Что характерно – предлагает (приготовились?!) обнулить Трампа по просьбе трудящихся. А показав мешок с письмами электоратов, конечно же… преодолевает вету.

     Всё! – дело сделано – третий срок у Дональда Фёдоровича в кармане.


Рецензии
- Дык, Александр. Нет у них Терешковой, а свою мы в чужие руки даже на время не отдадим. Правда есть у них астронавт, который первым Луну потоптал, Армстронг кажись. Не знаю, жив ли(

Анатолий Шинкин   04.02.2026 08:49     Заявить о нарушении
Вот главная проблема. А без Терешковой с мешком писем от трудящихся, ни о каком обнулении и третьем сроке мечтать не приходится. Никому не отдадим - нам ещё пятый срок легитимировать может придётся.

Александр Матвеев Керлегеш   04.02.2026 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.