К биографической хронике пустяки про бытие!
Позавчера встретил у крылечка школьника с квартиры 118-он приходил в братом играть в пионер бол когда была дворовая команда любителей играть в ручной мяч.
Большинство жителей дома команду не любили за здоровый образ жизни за то что её участники ни как все не пьют ни курят не принимают дурь.
Оказывается этот школьник уже в 4 классе занимается а кружке конструирования из железа, --придумывают всякие металлоконструкции где то за Бульваром Ибрагимова есть такой кружок из бросового железа делают фигуры как я понял.
.Брат его который участвовал в играх с мячом уже учится в институте В Казани , они так почеркнули принципиально что они не башкиры, а потомственные татары-.
Не понимаю почему татары и башкиры друг друга не любят ,но это их дела..
А был брат его старший школьник я и не заметил как 2-3 года промчались.
-И к ним приехал другой брат видимо тоже из Казани , а зачем и почему пожить в эту пору в битком набитую однокомнатную его двоюродный брат примчался видно что то там стряслось.???
Вот так быстро время летит. Четвероклассник помнит все наши былые игры.
-Сейчас во дворе коллективным спортом больше никто не занимается остальным ===================жильцам так спокойнее я постарел...==============
-Вчера встретил одного пропойцу с 3 подъезда тот и вовсе опустился просит 500 рублей в долг в займы на опохмел ,а догов он как мне помнится не возвращает.
До того выпрашивал на фанфурик 50 рублей видимо сменил пристрастия к самогону или к водке может фанфуриком отравился-была причина поменять напиток?
=
.-Старшим по дому стал молодой полицай я его совсем не знаю и вряд ли он усиленно занимается интересами жильцов о собраниях давно ничего не слышно.
-Посмотрим сколько человек выйдет на апрельский субботник и выйдет ли вообще хотя бы один двор сравнялся все стали одинаково безликими большинство престало даже =============================здороваться друг с другом.=================
-Но где то в сети есть сотоварищество жильцов нашего дома чем занимается я не интересовался не думаю что там все жильцы там как мне рассказывали владельцы автомобилей их забота беречь машины что бы снег на крышу машин с верхних этажей дома этажерки не падали .
И что бы у помойки чужаки машины не оставляли там место вроде как только для машин жильцов дома...?
-Я не завидую владельцам автомашин машина дорогое удовольствие к тому же поборы на дорогах непомерно растут скоро штраф за не пристёгнутый ремень в 3 раза превысит штраф за проституцию так вчера сказали по радио .
В Уфе водителей жмут давят,-доят по максимуму не замечают такие штрафы только торговцы дурью .
=========А остальные активно избавляются от машин .=============
============Так ещё когда ворчал бывший дворник. ==================
Как я рад что лет 10 назад избавился от отцовской инвалидной машины -Ока.
======Она мне совсем не нужна лишняя обуза и затраты пустые на неё.===========
-Жду лета буду опять ходить в парк через дорогу от моего дома если сил хватит...
А беседа с четвероклассником меня порадовала и удивила мать его хохлушка запрещает её детям разговаривать или здороваться с русскими старший брат его при ней боялся со мной здороваться говорил она меня изобьёт если поздороваюсь.
Она мне в лицо сказала мы против что бы наши дети к русским в гости заходили!
-Растёт малай его брат уже студент и пора поправится, а то русских совсем в доме -------------------------почти не останется.-------------------------------
© Copyright: Игорь Александрович- 2025.
Список читателей Редактировать
Другие статьи в литературном дневнике:
Свидетельство о публикации №225022700144
Сергей Горельцев 01.03.2025 07:18 Заявить о нарушении
.-Моя бабушка мне с детского вада внушала не тронь говно не завоняет.
-----------------И ещё с г свяжешься г..... измажешься тут республика не московия.
Тут привлечение за непочтение-дойти может до судов у меня что здоровье лишнее по закону положено 2 свидетеля наши люди не любят быть свидетелями испокон.
.-И не будет ей ничего у них какие то родственники погибли и наверное они имеют право на собственное мнение и жизнь свою.
.-Мне проще не здороваться с ними и всё собачится и судится это не моя стихия
это хабалки или шишиморы сфера существования.
...-Пройти и не заметить-- это таким как она куда обиднее они ведь и напрашиваются на более крупный подготовленный скандал наверняка её подружки чуть что за неё выступят и пойди доказывай и нервы себе мотай мне это нужно она на 4 этажа выше живёт почти не видимся ?!-В стукачи я мастью и здоровьем не вышел и в скандалисты теем более .--------------С улыбкой.-----------------------
Игорь Степанов-Аврорин 01.03.2025 20:01 Заявить о нарушении
У них заказ на подобные скандаля я уже по радио слышал про подобное...
-----------Подаваться на провокации никак нельзя.-----------------------
Игорь Степанов-Аврорин 05.03.2025 00:43 Заявить о нарушении