Разные педагоги в одном проекте Закон о тишине

Здравия всем читающим!

Давно хотела объединить свои публикации на моей страничке в ВК о наших партнёрах в новом инклюзивном социальном проекте "О соблюдении "Закона о тишине", НО много времени требуется на переговоры, составление "основы" писем поддержки, чтение информации о сочинениях детей, что они знают о Тишине и что знают о "Законе о тишине" - в зависимости от возраста.

А вот сегодня оказалась вновь в ситуации последствий от шума соседей на этаже выше, вот ииииии отсутствие сна, как это бывало часто раньше.

Сейчас уже от берушей, хотя они куплены в аптеке, стали болеть уши и голова.

Видимо, время пришло заняться публикацией, тем более, что ссылку на эту статью, можно указать в заявке на 2й конкурс Фонда Президентских грантов  на развитие гражданского общества в 2025 году.

Нет возможности публиковать по прежним датам, так как мой старый ноут часто "зависает", поэтому уж, что удастся скопировать, то и будет, да это и не влияет на общее содержание, так как читать планировалось отдельно по каждому учебному заведению. Простите.

Здравия всем!!!!
Два дня из-за больной спины не могла спокойно сесть за ноут, сосредоточиться и написать правильно название учебно-воспитательного учреждения; добрые слова благодарности за продуктивную работу в подготовке нашей заявки по инклюзивному социальному проекту "Соблюдение "Закона о тишине" (не полное название) на 2й конкурс Фонда Президентских грантов 2025 года, коллективу Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Специальное учебно-воспитательное учреждение "Уральское подворье" в лице заместителя директора Воловой Анны Витальевны и социального педагога Никитиной Алёны Александровны.
Спасибо большое за проведённую подготовительную работу по согласованию мероприятий, за сочинения воспитанников, качественные фотографии и прекрасное подробное письмо поддержки нашего проекта.
Пусть не обижаются на меня партнёры прошлых проектов, с кем общаемся и сейчас, но такого подробного и конкретного письма поддержки - расписанных в нём мероприятий, которые будут проведены в данном учебном заведении в период проекта, у меня было не больше 2х, со времён участия в социальных конкурсах с 2010 года, моей учёбы по социальному проектированию в Москве (2), в Тольятти, Калининграде, на конференциях по оценке социальных программ и проектов, и ознакомлению там с документами, необходимыми к заявке на конкурс.

Я сама неоднократно проводила учёбы, говорила, ЧТО нужно писать в письмах поддержки, но.... к их содержанию относились, как-то не очень серьёзно, а многие просто боялись, что придётся точно выполнять обещанное, а вдруг что-то не получится?

Спасибо Анне Витальевне за предложенные дополнительные вопросы в обучении родителей и законных представителей и формулировку этих тем.

Я не сомневаюсь, что благодаря профессионализму ответственных работников в реализации мероприятий проекта, так и надлежащей ответственности у обучающейся в "Уральском подворье" молодёжи, их родителей и законных представителей - все точно будут знать, какие последствия могут ждать нарушителей "Закона о тишине".

Результатом достойного отношения к порученным делам, как коллектива преподавателей, так и обучающихся, можно судить по победе команды на зональном этапе ХI Спартакиады среди несовершеннолетних Пермского края "Волшебный мяч" (я писала у себя здесь в ВК 25 февраля).
Желаю дальнейших успехов в проведении наших мероприятий инклюзивного социального проекта.
================= 
Здравия всем!!!
Вот и ещё одно творческое мгновение оказалось в моей жизни...
Разбирались сегодня с предоставленной нам для проекта презентацией, фотографиями и проведёнными мероприятиями прекрасных тем о роли Тишины в природе - Эко-фест "Влияние шума на всё живое"; конференция "ТИШИНЫ хочу"; классный час "Что мы знаем о ТИШИНЕ?"; Акция "Слушай ТИШИНУ" (залив реки Кама, микрорайон "Молодежный"; для детей было проведено и театрализованное мероприятие "Как дети ТИШИНУ искали" в ещё одном учебном заведении нашего города Перми.

Естественно, что с таким творческим интересным подходом педагоги Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский колледж транспорта и сервиса" научили многих своих воспитанников слышать ТИШИНУ и даже её видеть.

И сейчас дети уже будут понимать о необходимости соблюдения тишины и её роли, как для человека взрослого, так и ребёнка, тем более больного, кому очень нужна тишина.

Благодарю этих творчески работающих с детками, которые больны, но их тем более нужно готовить к дальнейшей жизни, к профессии, и чтобы они не замыкались в себе, не озлоблялись на окружающих людей, а были рады, что живут на нашей Планете Земля.

Спасибо Добрыдиной Елене Валерьевне, Добрыдиной Ксении Александровне и Шадриной Ксении Сергеевне - преподавателям данного колледжа за их труд, за профессионализм, за творчество, за желание помочь таким деточкам.

Рада, что, если наша заявка на 2м конкурсе Фонда Президентских грантов получит грант, то мы вместе будем готовить, а они проводить мероприятия с детьми и их родителями - участниками нашего проекта.
Всего доброго.
================== 
Здравия всем!!!!
Читаем сочинения детей о Тишине.
Интереснооооо!
Итоги позже. Сам факт прекрасен!!!
Как видно ранее из моих публикаций, изучение проблемы соблюдения "Закона о тишине" в нашем городе, проведение профилактических мероприятий по нарушению данного закона и подготовке информации в написании заявки на конкурс Фонда Президентских грантов у нашей команды продолжается.

Наша команда проекта вчера и сегодня получили сочинения детей младших классов 10-12 лет муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Адаптивная школа-интернат «Территория возможностей» города Перми о том, что они знают о Тишине, о правилах поведения на улице и дома.

Лично для нас, команды проекта, было особенно интересно прочитать сочинения, так как это деточки особенные с некоторыми заболеваниями и особо ранимые.

Как, в прошлом преподаватель педагогики и психологии педучилищ и методист дошкольного воспитания, я на практике знаю, как сложно объяснить, убедить ребенка, особенно избалованного в семье (а в прошлом веке таких семей было намного меньше!) не кричать, не капризничать, не перебивать старших, уметь выслушать других, быть вежливыми со всеми.

Благодарю коллектив педагогов школы-интерната:

воспитателей Каргаполову Татьяну Геннадьевну,
Морозову Светлану Гавриловну,
Зяналиеву Альфию Мансуровну,
учителя начальных классов Вавилину Алевтину Ивановну,
которые с пониманием важности относятся к воспитанию у детей не только понятия сути Тишины, и выполнения элементарных норм поведения в школе-интернате, соблюдения тишины на уроках, но и на улице, и в доме, в котором живёшь. Не шуметь, не кричать, не прыгать, не бросать мяч и другие предметы, которые создают шум. Что нужно заботиться не только о своей семье, но и живущих (проживающих) рядом соседях - среди них могут быть, как дедушка и бабушка - пожилые или болеющие люди.

Низкий поклон этим людям, воспитывающих наше будущее.

Надеемся, что ещё не раз в будущем наш город Пермь будет молодежной столицей России, благодаря таким заботливым педагогам, профессионалам, как коллектив МАОУ «Адаптивная школа-интернат «Территория возможностей» г. Перми.

Возможно, будет другой статус названия города Перми, связанный даже и с инклюзивным понятием (спорта, семьи, культуры), но элементарные требования поведения, соблюдения Тишины - закладывают/обучают сейчас ОНИ - эти педагоги!
==================
Здравия всем!!!!
Вот и ещё одна моя благодарность за помощь в подготовке заявки на 2й конкурс Фонда Президентских грантов 2025 года Нечаевой Татьяне Васильевне, Пигасовой Ирине Фаисовнае, Деминой Наталье Владимировне учителям Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Инженерная школа
им.М.Ю.Цирульникова" г. Перми в Орджоникидзевском районе.
Спасибо большое за проведение с учащимися сочинений, за планирование мероприятий в новом учебном году, учитывая, что начало всех событий в грантовых проектах конкурсов Фонда Президентских грантов начинается с июля месяца, то есть все встречи будут организовывать и проводить в новом учебном году.
Спасибо за искреннюю заинтересованность педагогов в ознакомлении детей с понятием "Тишины" и "Закона о тишине" с учётом возраста и имеющихся знаний учеников школы.

Разбирая мероприятия, думали с коллегой, а какие же рисунки могут нарисовать младшие дети о Тишине? О чём?

С детскими рисунками наших участников проекта, мы планируем провести передвижные выставки этих работ для пожилых и инвалидов. Посмотрим, что у нас получится.

Спасибо большое коллективу учителей за участие в подготовке нашей заявки на конкурс.
=================


 


Рецензии