Когда-то на Земле был РАЙ

Много времени назад на Земле был РАЙ! Здесь был чистый воздух, деревья, животные достигали гигантских размеров, плоды деревьев и овощи давали обильный урожай, здесь не было хищников и не было болезней! Вся живая сущность жила очень долго – сотни и даже тысячи лет… Так все было из-за атмосферы, которая состояла из чистого кислорода, и очень теплого климата на Земле – не было резких перепадов температуры. Непонятно только было – почему никто не болел ничем?

До недавнего времени все считали, что долголетие и отсутствие болезней в РАЮ было из-за того, что это все устроил Создатель всего на Земле – Бог! Он держал все на контроле, поэтому тут и был РАЙ! Но чисто физически, все существующее должно поддерживаться и развиваться по законам Природы, должны существовать физика и химия веществ, т.к. мало постоянного контроля одного Создателя над и за всем!
До недавнего времени не было никакой возможности дать научно-обоснованную версию существования РАЯ, т.к. невозможно было обосновать не только создание такого уникального места без болезней, не было никакой возможностей объяснить причину, по которой не было болезней в таком месте, где множество форм жизни. Современная наука до сих пор не находит какого-либо объяснения такому феномену.

Но объяснение существует! Это объяснение появилось совсем недавно, ввиду открытия совершенно нового материала, которое находят в Природе в виде небольших отвалов, и наука не может объяснить природу происхождения этого материала. Это очень нужный и очень полезный материал, и при обнаружении отвалов в природе, его аккуратно начинают добывать, буквально, выгребая лопатами до последнего грамма.
 
ЛИГНИН. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИГНИНА.
Этот интересный материал, который находят в природе – природный лигнин! Лигнин – природный полимер, находящийся в составе всей растительности. Его свойства частично известны науке, но его полная история и свойства науке до сих пор не известно! Тот лигнин, который находят в природе в виде небольших отвалов, не имеющих возможностей для промышленной добычи, не изучен полностью наукой и его происхождение наука также не может объяснить. Умом все понимают, что это производное от содержания в составе древесины, но каким образом появляется этот лигнин в природе в виде единородной массы никому не понятно.

Известны некоторые способы получения лигнина:
     1. В мировой экономике существует способ выделения лигнина из состава древесины, разработанный в США в 30-е годы прошлого столетия. Но такой способ не существует в природе, и потому невозможно приобщить этот единственный промышленно применимый способ к появлению природного лигнина. Существующий в мировой экономике лигнин выводят из состава древесины методом гидролиза древесного сырья с минеральной кислотой.
Этот способ выглядит следующим образом: в ванну засыпают древесную щепу и заливают минеральной кислотой в соотношении 1 : 15, где 1 – древесная щепа, а 15 – минеральная кислота (азотная, серная и прочие). Потом ванну нагревают до температуры +2000С, а из паров, выделяющихся из массы, получают различные материалы, ставшие неотделимой частью жизни в быту человека: пластик, дрожжи, спирт, искусственное волокно и искусственная резина, краска и красители, лекарства и БАДы, прочая продукция, включая  биотехнологическую отрасль.
Но у этой замечательной технологии имеется значительный минус, который сводит на нет всю гидролизную промышленность – гидролизный лигнин! Это промышленный отход, оставшийся после процесса гидролиза древесного сырья. После выпарки смеси из древесины и кислоты, в ванне остается масса – не растворимый в кислоте лигнин. Но он насыщен сверх концентратом соли от кислоты, и не представляет интереса и нет возможностей для его применения. Учитывая, что температура массы все ещё +2000С, плюс насыщенность солями (1000 и более процентов) и невозможность его практического применения, то его – гидролизный лигнин – вываливают в отвалах, в хранилищах, для того, чтобы природные осадки (дождь, снег) смыли соли кислот за 15-20 лет.
Эти хранилища гидролизного лигнина наносят непоправимый ущерб окружающей среде – соли кислот протекают в подземные воды, земля выгорает от воздействия кислоты. Во время хранения в отвалах из гидролизного лигнина выделяются летучие вещества, которые отравляю окружающую среду, и вызывают самовозгорание на хранилищах и отходы горения влияют пагубно на здоровье людей.
     2. Существует экологически чистый гидролиз, но он промышленно не применим из-за своей громоздкости и дороговизны. Эта технология выглядит следующим образом: в горячую прессформу (+2000С) закладывают древесную щепу самой мелкой фракции (опилки) и сдавливают под высоким давлением в пределах 50 Мпа. После непродолжительной паузы – 2-3 минуты, прессформу резко открывают и производится резкая декомпрессия. Из прессформы прорывается парогазовая смесь, а от резкой декомпрессии в структуре древесины разрываются молекулярные связи, и выделяется лигнин. После 35-40 такого цикла давление-декомпрессия из древесной массы полностью высвобождается лигнин.
Вполне логично, что такой способ не существует в природе, потому что в естественных условиях невозможно провести цикл давление-декомпрессия. В связи с таким технологическими сложностями в промышленной применимости способов выделения лигнина, науке не известен способ образования природного лигнина. И свойства этого лигнина также не известны науке полностью. Но это было так до последнего времени…
     3. В 2016 году в Республике Казахстан запатентовано устройство скоростного и экологически чистого лигнина из древесного сырья с угольной кислотой. И теперь в этой установке реакция гидролиза древесного сырья с угольной кислотой производится всего за 40-45 минут, против 8-15 часов в существующей технологии гидролиза с минеральной кислотой в мировой экономике. И если в существующей технологии гидролиза в мировой экономике имеются вредные отходы, то в инновационной технологии гидролиза нет никаких вредных отходов. И вообще нет никаких отходов.
Получаемый материал в результате технологического процесса схож по всем признакам с природным лигнином и показывает самые незаурядные свойства, неизвестные в академической науке. Идея применения угольной кислоты для процесса гидролиза древесного сырья пришла автору изобретения из элементарной наблюдательности – при процессе горения древесного сырья, при температуре +1000С из древесины выделяется вода и превращается в пар. При температуре +1650С из древесины выделяются сахароза и смолы – начинается процесс карамелизации, когда сахароза начинается плавиться, а при повышении температуры сахароза и смолы начинают выделять углекислый газ СО2. И при температуре +1850С с оставшейся древесиной начинается процесс гидролиза с угольной кислотой. Потому что вода, превращённая в пар, смешивается с углекислым газом и образуется угольная кислота:
                Н2О +СО2 = Н2СО3
И какой бы не была слабой кислота, но при наличии факторов – температура, древесное сырьё и кислота (какой бы не была она слабой), то ДОЛЖЕН ПРОИСХОДИТЬ ГИДРОЛИЗ ДРЕВЕСНОГО СЫРЬЯ! В результате применения угольной кислоты в разработанной установке, стали получать углеводородный полуфабрикат, названный автором технологии – натурлигнин.
Академическая наука отвергает возможность применения угольной кислоты для проведения химической реакции гидролиза древесного сырья, ввиду чрезвычайной слабости угольной кислоты и её чрезвычайной же нестабильности. И, якобы, можно было бы провести такую реакцию, но нужна специальная установка для этого, но такую ещё никто не изобрёл и вряд ли сможет изобрести, т.к. это невозможно. Но как показывает казахстанский опыт – в жизни всё возможно!
Экспериментальным путем и совершенно случайно были обнаружены следующие свойства:
      • Из натурлигнина были получены углеводороды – газ (водород), жидкое топливо (аналог нефти) и в остатке активированный уголь (аналог каменного угля);
      • Производство инновационного плитного материала (аналог ДПК – древесно-полимерный композит, но абсолютно экологичный);
      • Производство катализатора повышения теплотворности угля – при добавлении в уголь натурлигнина 1-10% повышается теплотворность угля на 30-50%. Повышение теплотворности угля позволит экономить пропорционально твердое топливо. Это также пропорционально вызовет снижение парниковых выбросов;
      • Получена глина в результате смешивания натурлигнина с органическими отходами. Экспериментально доказано, что глина образовалась на Земле не в течение миллионов лет, а в течение 20-100 дней. При процессе добавления натурлигнина в органические отходы не производился неприятный запах от разложения органики. Процесс разложения органики полностью прекратился, начался процесс превращения органики в компост, со свойствами глины и с запахом земли;
      • Экспериментальным путем был получен факт роста количественного и качественного состава химических элементов в  исходном и контрольном образце экспериментального материала, при реакции с угольной кислотой. Этот факт дает возможность разработать технологию синтеза полезных ископаемых на Земле;
      • Экспериментальным способом получен факт роста содержания кремния в контрольном образце, и этот факт доказывает о процессе минерализации органического вещества при процессе гидролиза древесного волокна с угольной кислотой;

ЗАГАДОЧНЫЕ СВОЙСТВА ПРИРОДНОГО ЛИГНИНА

Было замечено, что у натурлигнина влажность составляет 1,2% что наводит на размышления – как такое возможно? Известно, что в природе встречается природный лигнин, и он хранится в идеальных условиях десятки, сотни миллионов лет! Откуда он появился в таком выделенном виде из состава древесины и в таком количестве? Это единственное органическое вещество, которое так долго хранится. И также известно, что лигнин прекрасный сорбент. Но если у сорбентов имеется ограничение в сорбности – жидкости и газы заполняют все пустое пространство в строении сорбента – то у лигнина нет никакого ограничения! Но это касается газов, что касается жидкости, то лигнин впитывает в себя жидкость в 3-5-7- и более количество жидкости, увеличиваясь в объеме и он прекращает своё существование, превращаясь в минеральное вещество, которое через длительное время во что-то превращается.

А вот с газами не все так просто у лигнина… Он впитывает газы в течение длительного времени, можно сказать, вечность по времени! Находясь в идеальном состоянии и в идеальных условиях, где повсеместно нет жидкости, лигнин втягивает в себя газы, не меняясь в объеме, и не меняется по своим свойствам. Причем в течение миллионов лет! Известны случаи, когда находили природный лигнин возрастом 50 и более 100 миллионов лет! Если принять во внимание что это органическое вещество, и так долго существовало только оно одно в природе на Земле, то возникает мысль, что это существо живое и оно питается этими углеводородными соединениями.

Но если это живое существо, и оно таким образом питается, то должны происходить какие-то изменения – деформация массы, с изменением свойств, в конце-концов! И должны же быть продукты жизнедеятельности – отходы от переработки пищи! Но таковых нет! Как нет и никаких изменений – лигнин, находящийся в одном месте и имеющий один возраст, ничем особо не отличается от лигнина в другом месте, более древнего возраста. Но весь лигнин несомненно обладает неизменными свойствами – в местах его хранения всегда нет влажности и также там нет никаких живых микроорганизмов и вирусов…

Кажется, лигнин и их всех съедает… или уничтожает? Во всяком случае, лигнин не дает живым существам никакой возможности для существования. Учитывая его способность к сорбности и постоянной минимальной влажности, он высасывает из всего живого и неживого всю влажность, и все вокруг высыхает, минералы становятся сухими и хрупкими, живые сущности превращаются в оболочку от прежней внешности. Любое мелкое живность, попадая в поле зрения такого лигнина, очень быстро теряет влагу и теряет способность к жизнедеятельности. Отсюда вывод – лигнин это место окончания жизни для живых сущностей!

Но так ли это?! После проведения автором инновационной разработки нового эксперимента – найти возможность блокировки неприятного запаха от разложения органических отходов в бытовом мусоре – неожиданно был получен новый материал! Этим материалом оказался органический материал – плодородный компост со свойствами глины и с запахом земли. Был взят бытовой мусор, помещен в контейнер и сверху засыпали меньшее количество натурлигнина. Было мнение, что для блокировки запаха от разложения органических отходов вполне достаточно.

Но случилось непредвиденное! Органические отходы не стали разлагаться, а стали смешиваться с натурлигнином, образовав за 20 дней органический компост. Некоторые органические отходы с более плотной структурой продолжили процесс превращения в глину за более длительный период времени. Был разрушен миф о том, что глина образуется на Земле в результате преобразования геологических формация в течение тысяч или миллионов лет. На практике доказано, что процесс образования глины на Земле происходил за более короткие сроки – 20-100 дней или чуть более, путем смешивания лигнина с органическими отходами – растительность и живые организмы.

Теперь, когда мы имеем полное представление о том, как на Земле происходил процесс минерализации органического сырья и как образовалась глина, то можно иметь чёткое представление о том, как на Земле образовались камни и горы, откуда появилась вода и как образовался РАЙ? Всё исходило от образования Земли и появления растительности на поверхности планеты. Как появилась планета и вообще как образовалась Вселенная – вопрос пока нами не исследован, ввиду отсутствия доказательств. Сейчас мы имеем только доказательства в образовании минералов и создания условий для РАЯ.

Вот так на Земле появился кусок земли с большим запасом лигнина, который превратил органические отходы в плодородный слой, где стали произрастать новые растения, от семян плодов. Мелкие живые сущности – насекомые и микроорганизмы подвергались воздействию лигнина и погибали, не было останков от растений и животных подвергающихся разложению, отчего не было в этом месте микроорганизмов и вирусов. Не было здесь болезней и новые живые сущности стали существовать длительное время. Так на Земле появился РАЙ!
Что есть Рай и что есть Ад?

С древних времен человек всегда знал, что есть светлая сторона жизни – День. И есть тёмная сторона жизни – Ночь. Всё было понятно: день – когда светит солнце, ночь – когда Солнце заходит за горизонт и выходит Луна на ночное небо. И светлая сторона с Солнцем это Рай, а тёмная сторона с Луной – Ад, мир потустороннего существования, царство мертвых… Понимание о существование потусторонней жизни пришло от конечной фазы жизни – естественной физической смерти человека и всего живого в силу возраста или иных причин. Но чисто физически, это понимание пришло из-за последующего процесса разложения органики и появления микроорганизмов и прочих сущностей, вызывающих болезни и заразу. Стало понятно, что эти вредоносные сущности представляют на светлую сторону жизни.

О том, как появился РАЙ, мы теперь имеем представление и понимаем, что его физическое существование вполне возможно, только следует создавать условия, чтобы не нарушался баланс между живым при жизни, и после прекращения жизненного цикла. В то время, когда на Земле был идеальный климат, когда было тепло и живые существа жили сотни и даже тысячу лет, а в природе имелось достаточное количество лигнина, перерабатывающее органическую плоть в плодородное удобрение, то в природе сохранялся баланс.

Но произошло что-то, что жизненный цикл стал сокращаться, а природа не успевала переработать останки живой плоти и павшей растительности, то стали распространяться неприятные запахи от разложения органики и стали появляться сущности, питающиеся этим разложением и распространять вирусы и болезни… От такого процесса разложения органики в атмосфере стал появляться азот, жизненный цикл стал сокращаться, от количества минерализованного сырья стал увеличиваться гравитация и гиганты стали исчезать на Земле. Всё стало приходить в то состояние, которое мы имеем сейчас.

Остались только запасы лигнина от планетарных катастроф, они хранятся в потаенных местах на нашей планете Земля и имеются в огромном количестве в недрах Земли. Иногда лигнин выбрасывается с пеплом вулканов, и тогда появляются грязевые потоки, которые накрывают землю толстым слоем глины… Иногда от взрыва какого-либо вулкана Землю накрывает толстым слоем пепла с лигнином, и со временем этот лигнин поначалу превращает органические останки в плодородную глину, и нейтрализует распространение заразы на Земле.

Подземные мрачные хранилища Европы

Есть исторический факт в том, что в 18 веке во многих местах в Европе находили множество человеческих скелетов. Вокруг Парижа находилось костей около миллиона человек, и король издал тогда указ спрятать все кости в подземных катакомбах. Этот опыт переняли во всех европейских странах. Ученые объясняют такое скопление костей прошедшими эпидемии чумы в Европе в 15 веке и Варфоломеевской ночи – массового убийства на религиозной основе. Но даже эти факты не объясняют полностью о происшедшем. Тем более, что кости лежали открыто на полях и в лесах в огромных количествах и их невозможно было обеззаразить все.

Скорее всего, это были кости скончавшихся людей, которые спасались от голода и продолжительной зимы. Это было следствие после взрыва тех вулканов, которые покрыли землю плотным облаков, и на Земле наступила продолжительная зима. За 50 лет в 18 веке так происходило дважды – 7 лет при одной такой катастрофе и 4 года при последующем взрыве вулкана. Но такое огромное количество людей должны были вызвать массовые болезни, но от этого спасло наличие лигнина в составе вулканического пепла, покрывшего всю Землю толстым слоем. Продолжительная зима спасла от распространения болезней от разложения органической плоти, и лигнин тихо переработал всю органику в плодородную землю с глиной, оставив на поверхности только чистые кости.

Также есть доказательства в том, что города в 18 веке были затоплены из-за пепла с лигнином. Многометровый слой глины покрыл почти всю планету Земля в 18 веке и сейчас люди находят глубоко под землей многометровый слой глины. Получается, что часть пепла от вулканов на Земле повлияло на спасение от распространения чумы и прочих болезней, перерабатывая органику с лигнином и превращаясь в глину с плодородным компостом. А другая часть пепла с лигнином превратилась в толстый слой глины, закопавший города многометровым слоем.

Стали известны способности лигнина увеличиваться в объёме в 3-5-7 раз и возможно более, при добавлении воды. Неизвестные свойства лигнина необходимо детально изучить. Имеющиеся факты только дают надежду в том, что за этими новыми свойствами лигнина кроются нераскрытые тайны науки. И в скором времени ученые перестанут произносить слова, что «…это науке не известно…» и «…это наука ещё не доказала!»…

Автор инновационной технологии
гидролиза древесного сырья с
 угольной кислотой,
Виталий Хен


Рецензии