Конец великой Британии ч. 1

На сегодняшний день современная Англия представляет из себя совершенно жалкий и смехотворный огрызок былого величия,упрямо"приказывающий"всем постоянно называть всё это"Великобританией".Всё могущество и военная сила данной островной страны периода 1700-1945-го гг.были основаны ТОЛЬКО на грубом высасывании соков из многочисленных колоний,которых-то у неё сейчас и нет.Пик всевластия Британской империи был навсегда пройден в 1914-30-м гг.,когда она состояла из национально-однородного населения и,положив на полях Фландрии 2 млн.своей лучшей молодёжи, навсегда впала в комотозный ступор,только с американской помощью войдя в число победителей во Второй Мировой.Сегодняшняя Британия,как и США,всё более и более скатывается к состоянию Латиноамериканских"банановых республик",которые они так долго сами пинали и презирали.Громадный процент цветных мигрантов резко дифференцирующий себя от местного населения,явно вульгарно-неадекватная плутократия в английской политике,дикое социальное расслоение без всякой стабильности и перспективы-это ли ни признаки Гаити,Гондураса и Сальвадора?
Захватив Индию к 1800-у году английский истеблишмент заставил всё британское общество,с верху до низу,копировать её кастовый строй,и ранее не отличаясь благолепием и благопристойностью.Англия 18-19-го веков была единственной в мире страной,где правящему слою удалось заставить работать своё подневольное население минимум по 14 часов 6 дней в неделю в рабских условиях на своих зловонных, закопчённых фабриках и заводах,для предельной выжимки соков и прибавочной стоимости.Все без исключения современники отмечали тогда,что"молодой англичанин не имеет понятия,что такое свободное время"и"что для счастливого населения Альбиона той эпохи было только три пути-1)умереть у станка;2)убежать в колонии; 3)сброситься с голода в Темзу(коронный номер)".Если и в современных Италии и Испании до сих пор процветает послеобеденная"сиеста",то в"образцовой цивилизованной Британии"18-19-го вв.процветал детский труд в шахтах и на вредных производствах,а большая половина французских писателей 19-го века откровенно не понимала"как может побеждать страна(Англия),где 90% её граждан еле существуют по найму на подаяние".Весь английский правящий слой резко отличался от,допустим, американской верхушки времён"Холодной войны",всегда представляя из себя почти отвратительное зрелище и настоящий паноптикум из высушенных,как воблы,мерзких костлявых женщин,и паукообразных стариков,когтями и жалами цепляющихся за виндзорско-вестминстерские коридоры власти(и всё это со знаменитой англо-саксонской приклееной скотчем улыбочкой и"атлантическим"розовым старческим румянцем начинающегося Альцгеймера).
Периферийный европейский остров"Альбион"сам всегда был завоёванной страной,с колониальной оккупационной администрацией,начиная с чужеродных нормандских завоевателей(которым до сих пор принадлежит 90% земли),до ужасов огораживания и невероятной промышленной эксплуатации 18-19-го вв.Весь британский социум,всю свою многовековую историю носил ярко выраженный"толпо-элитарный"характер,с буквально непереходимыми иерархическими уровнями и социальными границами.Весь смысл массированного завоза мигрантов из стран"3-го мира",начиная с 90-ых годов,как раз и заключается в свирепом нежелании политико-экономических англо-саксонских верхов хоть как-то далее делиться даже со своим средним классом,которому они позволили образоваться,только из-за СССР,в 1960-80-ых гг.Их"средним класом",который они сегодня сознательно уничтожили и растворили в цветных переселенцах из Африки и Ближнего Востока.Ситуация на острове давно достигла уровня чистого безумия, выражаясь в цифровом количестве по полмиллиона(!)приезжих в год,5-м месте в мире по количеству иммигрантов,и соотношении уже 10 млн.слабоинтегрированных переселенцев к общему населению в 70 млн.(то есть каждый 7-й!).
Начиная с 17-го века,Британское государство и его правящая элита стали твёрдым олицетворением подлости,наглости,мошенничества,спекуляции и вранья.И то,что у них получалось на гигантские колониальные средства ранее,теперь не может ими осуществляться на одном голодном островном бюджете и пайке.Весь их гигантский и"непобедимый"флот 18-19-го вв.,все их ряды дредноутов 1916-го года,вся их авиация 2-й мировой были сделаны"на хребте" и за счёт Индии и других подневольных территорий,от которых у них осталась сегодня только собачья будка перед Букингемским дворцом.Как безумная,дистрофичная,оборванная старуха сидит теперь "великая"Британия у своего давно разбитого морского корыта,тихо сходя с ума от никуда не девшихся черчилевских амбиций на которые уже с 1960-го г.нет никаких средств.Население острова давно затянуло пояс"до желудка",а у самих Лондонских шахермахеров,с их"знаменитыми"шпионами,давно нет той"волшебной палочки",как у Вашингтона,в виде чудесного печатного станка,так как их дутый"Фунт"давно не популярней известной бумаги.
(Продолжение следует).


Рецензии