Моноколесо, the eagle has landed
(Людвиг ван Бетховен)
Будучи «бедным студентом» заглядывался на рокочущие кавалькады гордых байкеров в блестящей коже, исчезающие в дали трасс, и немножко завидовал. Вот, думаю, стану когда-нибудь свободнее в плане времени и денег, тоже обзаведусь железным конем и буду рассекать пространство как этакий современный рыцарь. Романтика, свобода, игра стихий вокруг, приключения за поворотом – у какого мальчишки не учащалось сердце от подобных мыслей?
Если у тебя нет вдохновляющей, дерзкой страсти, ведущей к новым горизонтам, - мир подсунет разрушительные страстишки – компьютерные игры, выпивку и прочие суррогаты полнокровной жизни. На годы завис в благополучной серости офиса, а потом пришел февраль 22-го и я оказался на улице, и пришлось… дерзать. Рискнул зарабатывать тем, что нравилось с детства: игрой го (вести онлайн-уроки) и… велосипедом (курьерить в Яндекс-лавке). От велосипеда разогнался до «электрички»: красно-черного электровелосипеда Running Leopard, его мне задешево продал мой старый дорогой друг.
Казалось, все прекрасно, Leopard окупился с лихвой за полгода. Ну чего еще надо? Удобно, комфортно… Но нет! В сентябре 24-го ворвалась эта страсть, что не отпускает по сей день – моноколесо! Через коллегу-курьера, который зажег своим примером, энергетикой слов. Я подумал – ну могут же люди удерживать равновесие и уверенно гонять на этих с виду опасных штучках, а я что, рыжий что-ли?
И понеслось… От юркого легкого бесподвесного Kingsong 16S (вполне оправдывает свое имя, действительно, песня!) к нынешнему «Орлу» - Kingsong S22 Pro+. Падал не раз, ушибался, натирал ноги, пострадал от мошенника, потратил все свободные деньги на тот момент, но… я в восторге! Это невероятное чувство парения и свободы, когда катишь на колесе, вдоль ли Казанки, или по пути к клиенту с грузом доставки и улыбаешься как идиот. The eagle has landed.
Свидетельство о публикации №225022700965