Эпизод в налоговой

Эпизод в налоговой

Когда в двухтысячном году работала я бухгалтером в фирме по оптовой торговле маслом, директор при каждом моём походе в налоговую давал мне пакет с подарками. Как правило, там было марочное вино - хванчкара, киндзмараули.

Я, молодой неопытный бухгалтер, спрашивала - Зачем ? Это просто напросто отчёт. Они всё равно нас не запомнят.
Директор отвечал - Запомнят. Такие люди помнят всё.
Я говорила - А проверять нас придут совсем другие люди.
Директор отвечал - Ну и что ! Они передадут про нас другим по эстафете.

А передавать подарки совсем я не умела, да и повода не видела.
И вот прихожу в налоговую с очередным отчётом. В пакете у меня бутылки.
Девчонки, не глядя, принимают у меня отчёт, ставят все печати.

Со словами - Выпейте хотя бы чаю - я ставлю пакет под стол и иду на выход.
Бутылки предательски звякают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →