Первый, он же последний
После Нового года и Рождества белочка металась по Усть-Шампурску как угорелая, навещая участников затяжных застолий.
ЯЗЫКОВОЙ ДЕМАРШ
Он был тот еще язычник – ходил по городу и показывал всем язык…
РОМАНИСТА ПУТЬ ТЕРНИСТЫЙ
Кир Чумичёв, взявшись за роман, по примеру Гюго выстриг себе справа на голове волосы, прихватив и полбороды. Как только всё вновь заколосилось, он прошёлся ножницами ещё раз, но уже по растительности слева. Когда же симметрия восстановилась, а роман по-прежнему был на нуле, Кир плюнул на литературу и пошёл работать в цирюльню «Стрижём и бреем. Козлов и Баранов».
«ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ»
Крот света белого не видел, а потому завидовал всем чёрной завистью.
«КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЁТЕ…»
После первого номера газеты «Колючка» в колонии № 13 редактора Сквозняк-Пироговского вызвали к начальству и хорошенько пропесочили. В итоге в следующий раз «рупор заключённых» вышел уже под названием «Хорошо сидим!».
ПЕРВЫЙ, ОН ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ
Всю жизнь мечтал остаться последним человеком на Земле, чтобы быть во всём первым.
«КЛЕТКИ, КЛЕТКИ, КЛЕТКИ…»
Победу на турнире эксгибиционистов «Шашки наголо» одержал наряд патрульно-постовой службы, который неожиданно нагрянул и задержал всех шашистов-фетишистов.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
Он долго смотрел телевизор, глупея на глазах.
Свидетельство о публикации №225022801671