Стал дистрофиком, и как с этим жить?

Похоже, я страдаю дистрофией. Идеальный вес для мужчины считается на раз-два: ростСм - 100. При моём росте 164 см идеальный вес для меня — это 64 кг. И что ты думаешь? Сейчас я выгляжу и вешу, как дистрофик: 57 кг. И как с этим всем жить?!

[теперь уже не секрет: за год 2024-2025 я улучшил личный жим от груди с 57 кг до 63 кг. На +6 кг за год].

Полистал свои записи времени школы. В 17 лет я весил... те же 57 кг. Ну ничего не изменилось за 35 лет!

ЦЕЛЫХ 49 кг я весил, кода выходил из трехдневного голода на воде в 2020 году. Но тело быстро вернулось к стабильным 56 кг. А больше всего набрал прошлым летом в 2024ом... аж до 59 кг! Аки мини слонёнок ; стал. И всё так же, по-прежнему, на вегетарианском рационе, уж 34 года будет.

Но и как с этим жить? Владимир Ульянов (Ленин), вторя древним мудрецам, завещал: «учиться, учиться и учиться!». А мне придётся себе завещать: «качаться, качаться и качаться». Не на качелях ;: железо качать, мышцы раскачивать, тренироваться тяжелым железом. Гантели, гири, штанги. Иначе мышцы расти не умеют. Нет мышц — не будет веса тела. Жиром прирастать? Не уж, не мой интерес.

Я считаю, что возраст 52 года отлично подходит мужчине для набора мышечной массы. Потому что в это время начинаются возрастные изменения в теле и организме. Если ничего не делать, не проявлять физическую активность, то что происходит?

Мышечная ткань замещается жировой. Мышцы слабеют, атрофируются, заменяются жиром, тело становится дряблым, немощным, начинает болеть и разрушаться. Как тебе такое, в 30 лет? А в 40+? А когда тебе за полвека, а тебе всё ещё хочется быть живчиком, но уже не можется, но тело уже не может физически, гормонально, энергетически, ментально быть подвижным и здоровым?

И как жить с всем этим?

Впереди десять месяцев времени. Точнее, девять: в апреле бегу сутки, и какой-то объём мышц «сгорит». Но и девять месяцев немалый срок. Проверим и сравним, что и как будет в конце декабря 2025 года.

Зачем? Душе тяжко жить в разрушенном теле.

Зачем тело радовать движением? Чтобы ум был ясным, а память крепкой. Чтобы эмоции наполняли радостью, а чувства согревали нежностью.

Чтобы интеллект был чётким. Мысль — мощной и беспредельной.

Душа чтобы была чуткой, разум — милосердным, а сердце — добрым.

Добросердие, милосердие, любовь, надежда и вера. Пять этих добродетелей мир скрепляют накрепко. С Богом.

;

Счастье есть.
Его не может не быть.

.
..
...


Рецензии
День добрый! Как с давлением и пульсом при таком весе?

Владимир Сергушов   01.03.2025 07:35     Заявить о нарушении
ночной пульс 49-51, пульс покоя 60-65,
давление 115-125 / 60-80

Сергий Панченко   01.03.2025 19:52   Заявить о нарушении
Очень замечательно.

Владимир Сергушов   02.03.2025 09:26   Заявить о нарушении